国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考書法培訓(xùn) > 廣西南寧書法生一對一補課收費多少(南寧補課機(jī)構(gòu)收費標(biāo)準(zhǔn))

廣西南寧書法生一對一補課收費多少

2022-08-13 01:23:14廣西戴氏教育
最佳答案南寧學(xué)大一對一補習(xí)班收費多少/數(shù)理化重點知識補習(xí)提分怎么樣?請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少?大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會貴一些

一、南寧學(xué)書法一般多少錢?剛來廣西想做書法老師,哪里比較好

藝考書法培訓(xùn):http://www.90percentdone.com/ask-315984.html

南寧培訓(xùn)書法學(xué)費每課時從60~400不等,不同的老師不同價格。老師有多教學(xué)豐富,但是價格不高,是真正傳承書法文化的好老師

廣西南寧書法生一對一補課收費多少

南寧學(xué)大一對一補習(xí)班收費多少/數(shù)理化重點知識補習(xí)提分怎么樣

二、書法一對一學(xué)收費,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

書法補習(xí)班15天 每天2個小時 學(xué)習(xí)東西都包 600元 貴不貴

南寧最好的學(xué)大教育輔導(dǎo)班電話/一對 一教學(xué)收費多少

南寧最好的學(xué)大教育輔導(dǎo)班一對 一教學(xué)收費,根據(jù)課時的多少費用有所不同,一般一次課兩個小時,一小時是一個課時。建議您到就近的學(xué)習(xí)中心,最好能同孩子一起去,教育咨詢師將為您孩子的做全面系統(tǒng)的評量,針對他的問題與

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

一、家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時 20-25元/時

小學(xué)文化科 15-20元/時 25元/時

初中文化科 20-25元/時 25-30元/時

高中文化科 25-30元/時 30--40元/時

大學(xué)文化科 30元/時 50元/時

專項考試類 40-50元/時 50元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時 50-60元/時

體育健身類 40元/時 50元/時

外語/方言/口語類 40元/時 50元/時

以上是戴氏教育提供

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

三、南寧學(xué)大教育1對1補習(xí)班多少錢一小時/一對一的教戴氏勢有哪些

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會貴一些,一對一藝術(shù)類家教是100元

我覺得看班容量吧,如果挺少的那就還好吧,一個小時20塊,當(dāng)然學(xué)習(xí)用具在他可能不值多少,但你也挺方便的。如果弄個二三十人一起學(xué),就有點不值了

書法補習(xí)班15天 每天2個小時 學(xué)習(xí)東西都包 600元 貴不貴

差不多,這樣下來就是每個小時20元,我們叫書法都是每小時收費20的,你的這還啥東西都包,不錯,好好去練吧

現(xiàn)在有人知道這個南寧一對一輔導(dǎo)價格多少的嗎

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)