国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 南寧市一對一集訓(xùn)高一的老師需要多少錢

南寧市一對一集訓(xùn)高一的老師需要多少錢

2022-08-19 22:16:45廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在高中的老師一對一補習(xí)多少錢?估計一節(jié)課少的幾百塊多的上千,主要看老師教學(xué)水平,一對二只會便宜一點但不會對半分。個人感覺,你找大學(xué)生吧……很負責(zé)…還不貴…

南寧一對一家教價格,現(xiàn)在高中的老師一對一補習(xí)多少錢

估計一節(jié)課少的幾百塊多的上千,主要看老師教學(xué)水平,一對二只會便宜一點但不會對半分

南寧市一對一集訓(xùn)高一的老師需要多少錢

個人感覺,你找大學(xué)生吧 很負責(zé)…還不貴 老師太貴 你是哪的呀…大學(xué)生大概三四十 老師 的價位不等 有的上百塊

南寧初中一對一補課收費標(biāo)準(zhǔn),高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

一對一,要看你找的老師如何,如果是大學(xué)生家教,一般比較低廉點,魚峰區(qū)70元一小時,如果找的是在子職教師,那就貴了,一般一次200-300之間兩個小時

一般看一個小時多少錢吧

希望老師在上課的時候你認(rèn)真聽講

這樣可以免去補習(xí)班

呵呵,柳州 我有個高二的學(xué)生(馬魚峰區(qū)三),收的 60元/兩小時,其他地方一半80 - 100。在公立學(xué)校的老師不敢補課

看你找什么樣的老師了 而且上課人數(shù)內(nèi)容以及你自己的水平都有區(qū)別 應(yīng)該從三十到兩百每小時不等

我們的老師說.一般學(xué)生做家教就10到30塊錢一小時. 如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

一、家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師高一輔導(dǎo)

學(xué)齡前 15元/時 20-25元/時

小學(xué)文化科 15-20元/時 25元/時

初中文化科 20-25元/時 25-30元/時

高中文化科 25-30元/時 30--40元/時

大學(xué)文化科 30元/時 50元/時

專項考試類 40-50元/時 50元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時 50-60元/時

體育健身類 40元/時 50元/時

外語/方言/口語類 40元/時 50元/時

以上是戴氏教育提供

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)