![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
廣西賓陽縣戴氏補習小學六年級家教的費用貴嗎
上58看一下,或上家教網看看吧 追答 地區(qū)不同,價格不同
廣西賓陽縣戴氏補習小學六年級家教的費用貴嗎,賓陽戴氏補習小學六年級家教費用
現在的行情是初中,高中。老師上門的話是55/小時,學生去老師家是50/小時。大學生教的話一般是60-70/小時。小學應該會便宜點,在50左右
現在一般的小學六年級家教是多少錢一個小時
大學生的話25左右吧,在職老師的話50左右,具體你看看易教網,上面有詳細的家教收費標準,基本行情就是那樣的
請大學生的價格: 小學:35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價格: 小學:80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術類、小語種:100-150元 價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量。本回答被提問者
有控制器小學嗎
僅代表個人觀點,不喜勿噴
來賓市教育培訓初中補習,比較好的是哪里,但又不像狀元堂
你還不如請個家教,或者自己去老師補課,廣西大學,來賓市大學的家教也就40元一小時,找個經驗豐富的家教也就60元一小時,便宜,成績提升很快的,去教育機構補課很貴的,都不便宜,你跟補課的老師說你哪里需要補,英語語法
假設數學書價格X元,那語文書就是(X+0.8)元,可以得出:30*(X+0.8)+28X=580.8,可以得出X=9.6,所以語文書價格是10元,數學書是9.6元
在戴氏上補習10人班收費多少(小學五年級
復讀去機構還是學校,50-60塊錢左右?來賓市
我是學播音的義體生。在戴氏補習文化怎么樣?戴氏收費大概多少
他們差不多是按課時計費的 1小時70左右吧 他們的電話是
六年級一班買回語文書30本,數學書28本,共花去580.8元
語文書(580.8+0.8*28)÷(30+28) =603.2÷58 =10.4元 數學書10.4-0.8=9.6元
小學一對一語文家教 一小時一般多少錢
小學一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導機構的課程收費來看,和當地的消費水平有直接關系。當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。興賓區(qū)有的是在校大學生兼職家教
蒽,還在辦。你就不用給學費勒。你叫你媽媽陪人一夜就可以勒?;蚪心慵遗寂阄乙灰?,我免你3年
電機小學入學用花錢嗎
3000w一下的班不要錢。瓦片班學費貴200。8000wp的班最貴
現在給小學生做家教要多少錢?一帶一
各城市不一樣,從10到100都有。主要要看你處在哪個城市。補充:是每個小時
- 廣西三江縣藝考空乘一對一輔導哪家好2023-08-17
- 河池初1輔導價錢是多少2024-01-09
- 浦北縣美術一對一輔導地址2024-05-27
- 港南區(qū)戴氏教育藝考文化課英語一對一2021-11-17
- 廣西北海戴氏教育初二一對一輔導好嗎2024-06-24
- 2025河池南丹縣藝考家教集訓選哪家2025-01-25
- 南寧市白蒼嶺家教1對1補課高考家教的校區(qū)收費多少2023-08-18
- 河池巴馬縣高考集訓班貴不貴2023-05-07
- 《廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學的高中一年級學生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學新生入學工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學校2021—2022學年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學校考試招生制度綜合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數線的通知07-14