国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導 > 馬山縣高1一對一家教需要多少錢(南寧中考歷史復習)

馬山縣高1一對一家教需要多少錢

2022-08-25 15:27:15廣西戴氏教育
最佳答案高中生一對一補課價格是多少大學畢業(yè)生一般是50元/3小時(我請過效果一般,就一味的做題講題)普通老師80元。

要看你請什么樣的家教了,不同地方的價錢也不一樣,參考價是大學生輔導20—40/小時左右,高中老師80—100/小時或150—300/小時不等,要是大學老師或者特級教師會在貴些,我一高二的朋友請環(huán)球培訓的老師講英語一小時1000。以及柳江區(qū)市里會比小縣城里貴一些

南寧中考歷史復習,請個一對一上門家教老師一般多少錢

(1)普通老師:100-150元/小時;

(2)中級老師:150-200元/小時;

(3)高級老師:200-250元/小時;

(4)著名老師:250-400元/小時

多,近年來補課機構興旺發(fā)展,對于基礎中等的學生適合上大班補課。但同時基礎較差的需要針對性的指導輔助,基礎好的需要一些查補缺漏性指導。一對一,家教已經成為提高成績的重要方式之一

一、高中一對一家教收費價格表,高中教師一對一家教補習要多少錢

做三對一的學費有用嗎?"一對一"輔導通常由對應于學生的教師完。輔導機構或教師根據(jù)學生的個人、學習能力和學習過程柳江區(qū)排輔導的、進行有針對性教學,優(yōu)勢顯而易見:

1、高度的針對。與傳統(tǒng)的輔導班不一樣

現(xiàn)在我家孩子也是高一,一對一,價格是40分鐘¥180,一次是上120分鐘。不同的機構老師收費也會有點差別,但是跟這個價格也相差不遠

馬山縣高1一對一家教需要多少錢

這個得看你找誰補了,一般大學生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價格也不等

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師

內地城市少一點,沿柳江區(qū)貴一點

大學生50~150每小時;有經驗老師200~400左右這樣。老師能力才是決定價格多少的原因!一個教你什么,你會什么,500一小時你也能接受!在線家教價格會低一些,所以你也可以嘗試100教育的在線家教,最后建議是多比較比較幾家

二、縣城一對一家教價格,高中生一對一補課價格是多少

大學畢業(yè)生一般是50元/3小時(我請過效果一般,就一味的做題講題)普通老師80元/時(和開小灶一樣)高級教師和教授級別的 一般不僅性一對一,都是到他們家里或者外面小教室補課,2人算起,人越少越貴 2人的話是500左右一小時哦,基本是80-100一減

三、馬山高1一對一家教多少錢,一般一對一高中請家教多少錢

一般一個小時30--50元不等.那要看教師的水柳江區(qū)講解內容和講解效果了

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)