国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問(wèn)答 > 初一輔導(dǎo) > 南寧市初一1對(duì)1多少錢一節(jié)課(南寧初中一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))

南寧市初一1對(duì)1多少錢一節(jié)課

2022-08-25 19:27:34廣西戴氏教育
最佳答案貴不貴需要自己去判斷,你覺(jué)得值了,哪怕一節(jié)課一萬(wàn)塊,你也不會(huì)覺(jué)得貴,如果你覺(jué)得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會(huì)覺(jué)得貴。

貴不貴需要自己去判斷,你覺(jué)得值了,哪怕一節(jié)課一萬(wàn)塊,你也不會(huì)覺(jué)得貴,如果你覺(jué)得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會(huì)覺(jué)得貴

在選擇100教育之前我也做過(guò)不少功課,不是怕花錢,是怕浪費(fèi)我女兒的時(shí)間。我女兒上初一,所以我問(wèn)的費(fèi)用都是初一的,大家適當(dāng)參考就好。普通的線下輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一個(gè)小時(shí)的輔導(dǎo)費(fèi)在100-150之間,給孩子上課的大都是大學(xué)生兼職,如果算上路費(fèi)之類的,至少再加20塊。如果再算上在路上所花的時(shí)間,也就是我的時(shí)薪,那一小時(shí)的費(fèi)用不少于300,而且上課效果沒(méi)法保證。和100教育一樣的其他線上輔導(dǎo),上課都是通過(guò)電腦上課的,也就是說(shuō)需要額外購(gòu)買數(shù)位板,數(shù)位板的價(jià)格,少則四五百,多則幾千,上課的老師也是五花八門的,我孩子上課的效果沒(méi)法保證,如果浪費(fèi)了時(shí)間,那所花的錢,就是無(wú)價(jià)了。100教育初中的輔導(dǎo)一小時(shí)大概是100多塊,并且我的孩子可享受到省重點(diǎn)中學(xué)老師的課程,還有班主任、教研團(tuán)隊(duì)等為我的孩子服務(wù)

南寧市初一1對(duì)1多少錢一節(jié)課

假期想當(dāng)個(gè)家教,小學(xué) 初中 高中都教,想問(wèn)一下分別是多少錢一節(jié)課

南寧市初一1對(duì)1多少錢一節(jié)課:http://www.90percentdone.com/ask-330280.html

哎,這個(gè)不好說(shuō),要看你所在地的經(jīng)濟(jì)水平,像在來(lái)賓隨便一個(gè)學(xué)生當(dāng)家教,至少80元/每小時(shí) 以上;再如來(lái)賓(離來(lái)賓就40分鐘車程),但經(jīng)濟(jì)水平低多了,我一個(gè)大學(xué)同學(xué)給一戶人家當(dāng)高中家教,每小時(shí)才40元(但在來(lái)賓算比較高的了)! 所以嘛,你

南寧一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,初中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格多少錢

一對(duì)一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對(duì)一輔導(dǎo)。(以下價(jià)格描述僅針對(duì)初中)上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時(shí)左右,當(dāng)然和地域關(guān)系很大;專職老師一對(duì)一上門一般在120元/小時(shí)左右

這個(gè)好像不一定

關(guān)鍵看你請(qǐng)的是

什么類型的老師

從100到2000不等的價(jià)位

小學(xué)100左右大約1小時(shí)

初中在200左右,一個(gè)小時(shí)或一個(gè)半

高中300,400,也一兩個(gè)小時(shí)

但也要看教學(xué)成果

南寧初中數(shù)學(xué)一對(duì)一,初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢

每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么忻城縣市可能會(huì)更高一點(diǎn)。僅供參考

南寧市初一1對(duì)1多少錢一節(jié)課,遠(yuǎn)程教育1對(duì)1

初中班課的話,一節(jié)課大概是30~100之間,1對(duì)1的話,大概在150~400之間吧,主要還是看機(jī)構(gòu)和老師,一線城市的價(jià)格貴,具體的你可以在我們網(wǎng)站上問(wèn)問(wèn)我們老師

南寧小學(xué)一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格表,一對(duì)一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時(shí)間,一對(duì)一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)針對(duì)性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長(zhǎng)都會(huì)給孩子報(bào)一對(duì)一。但每個(gè)機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對(duì)于不同年級(jí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)