国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導(dǎo) > 魚峰區(qū)初1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)多少錢(南寧高考沖刺機(jī)構(gòu))

魚峰區(qū)初1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)多少錢

2022-09-18 22:02:46廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在初中生補(bǔ)課一般多少錢哇截止,初中補(bǔ)課一年一般至少要5000-8000塊左右。補(bǔ)課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補(bǔ)課。二是有高考和中考任務(wù)的學(xué)科,由把高初三教學(xué)“關(guān)”的任課教師等

初三補(bǔ)課一對一價格表,初中補(bǔ)課一年多少錢

如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55×150)。這樣差不多三江縣課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上

魚峰區(qū)初1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)多少錢,初中一對一補(bǔ)課價格表

初中補(bǔ)課一年多少錢?具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外三江縣課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55 150)。這樣差不多三江縣課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

魚峰區(qū)初1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)多少錢:http://www.90percentdone.com/ask-341762.html

三江縣初一英語一對一還是1對1輔導(dǎo)班的價格貴不

一對一初三補(bǔ)課價格,初一輔導(dǎo)班怎么收費(fèi)

看您怎么補(bǔ)了,各種課價格不等的,不同的老師價格也不等。一般大班補(bǔ)課20-50元/小時,中班:50-80元/小時,小班:100-150元/小時一對一,會更貴些,不同的地區(qū)也會影響價格

南寧高考沖刺機(jī)構(gòu),初一數(shù)學(xué)輔導(dǎo)多少錢

這個要看你請的什么樣的老師,上的是一對一還是其他的班型,一般是幾十塊錢到二百左右

請問現(xiàn)在初一數(shù)學(xué)補(bǔ)習(xí)班(周六或周日)的費(fèi)用是多少

魚峰區(qū)初1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)多少錢,初中一對一輔導(dǎo)價格多少錢

我家的小侄子現(xiàn)在初二,成績上不去,哥哥嫂嫂有點(diǎn)急了

初中一對一補(bǔ)課,大概多少錢

一般初中一對一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起

“教育之道,落地為王”,主要負(fù)責(zé)孩子的習(xí)慣管理、學(xué)習(xí)管理、成績管理、目標(biāo)管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在130-220元/小時左右,價格跟輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的資歷、老師配置、教學(xué)質(zhì)量、辦學(xué)環(huán)境等有關(guān)

現(xiàn)在初中生補(bǔ)課一般多少錢哇

截止,初中補(bǔ)課一年一般至少要5000-8000塊左右。補(bǔ)課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補(bǔ)課。二是有高考和中考任務(wù)的學(xué)科,由把高

三、初三教學(xué)“關(guān)”的任課教師等,對一些對考試成績有更三江縣求的家長的孩子

這個是看你補(bǔ)的科目數(shù)量和補(bǔ)課方法??颇繑?shù)量越多越貴,家教比補(bǔ)課班貴,補(bǔ)課老師越出名越貴。正常補(bǔ)課應(yīng)該是兩科左右,一般也是去補(bǔ)課班補(bǔ),一個月3000左右,一年也就36000 我也是一個家教老師,如果還不確定可以找我補(bǔ)哦! 全科1對1,價格是補(bǔ)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)