国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 羅城縣高二家教 高二數(shù)學(xué)家教

羅城縣高二家教

2022-09-20 19:19:48廣西戴氏教育
最佳答案高二一對一家教100元一個半小時貴嗎?高二一對一家教100元一個半小時貴嗎?看是老師還是大學(xué)生了,老師的話不貴

一,請問找高二家教去哪好/有沒有具體聯(lián)系方式

羅城縣高二家教

二,羅城高二家教,高一高二數(shù)理化家教,多少錢一小時

羅城縣高二家教

如果是一對一的話,高一差不多160塊錢一個小時

三,我大二的學(xué)生,第一次準(zhǔn)備做家教,帶別人高二數(shù)學(xué)

1、你首先要熟悉初一數(shù)學(xué)、英語教材,認(rèn)真?zhèn)浜谜n。補課不是上課,一般缺什么補什么,要根據(jù)學(xué)生的實際制定一個補課方案。讓學(xué)生在短時間內(nèi)有所提高,這也是家長所要求的

2、你要知道給學(xué)生一杯水,自己必須有一桶水

四,我家小孩高二,英語跟不上。之前給他找過家教,不負責(zé)

五,高二數(shù)學(xué)家教,高一高二數(shù)理化家教

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用鐘山縣說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠費用也會比較

六,賀州市高中一對一家教有哪些?高二理科生輔導(dǎo)班哪家好

你家小孩對英語有興趣嗎?應(yīng)該多背單詞

僅代表個人觀點,不喜勿噴

這個時代了~~正常~~~~繼續(xù)和他干~~~~雙方都能滿足~~~何樂而不為~~~

七,高二的家教,主要輔導(dǎo)數(shù)學(xué),提高英語,如何收費

八,初高中學(xué)習(xí)靠自己“覓”,大學(xué)學(xué)習(xí)靠老師“喂”

九,本人是廣西河池羅城縣代課8年被清退高中只讀兩年沒畢

十,想為高二學(xué)生請家教,是請在校的老師好還是請優(yōu)秀的大學(xué)生好

肯定要請老師,我就是老師,了解學(xué)生和老師的差別。老師能把知識系統(tǒng)的講述出來,而且前后銜接的好,方法得當(dāng),學(xué)生更易接受,效果更好。大學(xué)生可能自己以前學(xué)得不錯,但方法不一定適用,所以建議你找在職老師

找高二家教,高二一對一家教100元一個半小時貴嗎

看是老師還是大學(xué)生了,老師的話不貴,大學(xué)生的話貴了。我在賀州市,高二的大學(xué)生的話170或者180的樣子,老師的話450左右正常的。是2小時哦

高二家教價格,高中生家教怎么收費?

高中生家教多少錢一個小時?最近接了一個高中生家教,高一的,帶化學(xué)

大學(xué)生家教收費標(biāo)準(zhǔn) 按小時收費:高中一般就是在200元左。不過也要看看大學(xué)生是在什么大學(xué)讀書,要是像985,211那所大學(xué)一定會收費比較高一。你們要記住,要是想給孩子找一個大學(xué)生家教,就要找名牌大學(xué)里面的

高二化學(xué)家教補課,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)