国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導 > 南寧市補習初一補習班需要多少錢_南寧初中補課費用

南寧市補習初一補習班需要多少錢

2022-09-21 19:51:41廣西戴氏教育
最佳答案希望英語學校在南寧有三個校區(qū),天等縣塘區(qū)、高新區(qū)和青秀區(qū)各一個。再看看別人怎么說的。初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的?

最近大家可能也是在找關(guān)于南寧市補習初一補習班需要多少錢這類的相關(guān)內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:南寧市補習初一補習班需要多少錢,內(nèi)容僅供參考哦。

1.南寧初中補習班費用,初中一對一輔導,一小時多少錢

一對一輔導的價格如果是在線下的話,一小時200元上下都屬于正常范圍。所以建議選擇性價比更高的外教線上一對一輔導課程。不僅針對性強,還能夠跟著外教學一口純正流利的英語口語

南寧市補習初一補習班需要多少錢

2.南寧天等縣區(qū)好的初中暑期輔導班在哪里?如何收費

聽說天等縣路那家學大教育還不錯,建議你去看看

希望英語學校在南寧有三個校區(qū),天等縣塘區(qū)、高新區(qū)和青秀區(qū)各一個

再看看別人怎么說的

小型城市150~200一個課時。大型城市看你是在那種城市了那種補習班,可能300一課時。算下來6000~3000

我去過家教輔導機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學生教員就只有30一小時

南寧市補課費一般多少,初中一對一補課,大概多少錢

學大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

南寧市補習初一補習班多少錢,南寧數(shù)學一對一補習班

一般數(shù)學 1 對 1 的輔導班的話,是在 3000~5000 之間,在我們這邊首先你要看孩子的數(shù)學有多差,而且你要看你找的老師有多好

3.南寧市哪里有便宜正規(guī)的補習班,南寧哪有最好的一對一家教

學大教育很優(yōu)秀,我的同學在那里學習了一段時間后,成績突飛猛進,考試也進了年紀前十名,效果很好啊,你可以去看看

4.南寧新初三的新生,暑期在南寧學大教育數(shù)學輔導要多少錢?

暑期在南寧學大教育數(shù)學輔導價錢,每個學校收費標準也不盡相同,即使同一個學校,根據(jù)師資級別、孩子不同學業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時的收費標準在100到200左右。一般一次課兩個小時,一小時是一個

南寧初中輔導補習班大概什么價位,初中補習班一般收費多少

如果你是大學生,想教一下小朋友的補習,那么價格控制在25-30元是比較合理的,當然,如果你想多一點人來學習的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓南寧市補習初一補習班需要多少錢

初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

一般的初中要初習的話語、數(shù)、外天等縣課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補習班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55 150)。這樣差不多天等縣課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補習費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認真聽講,另外補習效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學,才能有達到一定的效果

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)