国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 隆安縣高1一對一集訓(xùn)一節(jié)課的費用貴嗎

隆安縣高1一對一集訓(xùn)一節(jié)課的費用貴嗎

2022-09-23 17:32:34廣西戴氏教育
最佳答案本人美術(shù)生,想問一下高三集訓(xùn)一般需要多少錢?集訓(xùn)費用3萬到5萬左右,不同的班型費用會更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個價了,如果自己有??嫉拇蛩?/div>

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師

內(nèi)地城市少一點,沿凌凌云縣貴一點

剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣

一、地域差異

課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城凌云縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別

老師本身是有等級差別的,重點學(xué)校和普通學(xué)校的老師,價碼自然不一樣,根據(jù)老師的級別不同,培訓(xùn)機構(gòu)多半會在價位上劃分四個檔次

(1)普通老師:100-150元/小時;

(2)中級老師:150-200元/小時;

(3)高級老師:200-250元/小時;

(4)著名老師:250-400元/小時

學(xué)播音主持多少錢,每小時一對一的費用是多少

隆安縣高1一對一集訓(xùn)一節(jié)課的費用貴嗎

呼市高中集訓(xùn)班收費多少,青少年牙齒矯正需要多少錢

不同城市 不同學(xué)校 不同老師收費不同 150/h 一般是現(xiàn)在

2021廣西復(fù)讀生,高中1對1補習(xí)一般多少錢一節(jié)課

開設(shè)的課程全面,主要看報哪類,機構(gòu)在線一對一輔導(dǎo)效果好,老師比較有針對性,孩子很喜歡這里的老師課堂,很有互動性

本人美術(shù)生,想問一下高三集訓(xùn)一般需要多少錢

集訓(xùn)費用3萬到5萬左右,不同的班型費用會更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個價了,如果自己有??嫉拇蛩?,提前集訓(xùn)估計會貴一些,如果只是單純過聯(lián)考,差不多集訓(xùn)半年的樣子就問題不大了

請一個輔導(dǎo)美術(shù)一對一的老師一小時或一節(jié)課大約多少錢啊

一對一 專業(yè)的美術(shù)老師 高考培訓(xùn)的 一節(jié)課或一小時多少錢

一節(jié)課或一小時大約80-150元,其實這個也沒有個定數(shù),地區(qū)、輔導(dǎo)老師、環(huán)境等等都不一樣的

高一數(shù)學(xué)一對一的補差需要幾節(jié)課?重點是需要大概多少錢

生活費用,至少3萬的基礎(chǔ)上還有2萬,美術(shù)藝考,美術(shù)校考后,文化藝術(shù)也要強化補課三月上下都是三萬多,是不是舍棄,要看娃娃,例如我們家這一,考試成績一直最后,反叛到連書都不想讀,但自己選擇藝術(shù)高考,培訓(xùn)艱辛

隆安高1一對一集訓(xùn)一節(jié)課費用,藝考生文化課集訓(xùn)費用一般需要多少錢

一般而言,集訓(xùn)期內(nèi)住宿費用一個床位每個月大概在400—一千元,6個月便是2400元—6000元。生活費用按一個月五百元算,6個月便是3000元?;ㄙM支出有較強的地區(qū)差別和個體差異。地區(qū)差別表述在越發(fā)比較發(fā)達的凌云縣市

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)