国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 小學問答 > 四年級輔導 > 廣西玉林市4年級補習一對一的費用(家教補習一對一費用)

廣西玉林市4年級補習一對一的費用

2022-10-13 20:48:55廣西戴氏教育
最佳答案一對一補習班怎么收費?一對一補習班怎么收費?【提問】大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。

最近大家可能也是在找關于廣西玉林市4年級補習一對一的費用這類的相關內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:廣西玉林市4年級補習一對一的費用,內(nèi)容僅供參考哦。

一:玉林哪里有小學生補習班,一對一補習班怎么收費

一對一補習班怎么收費?大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)

二:一對一輔導補習費用,小學四年級一對一的數(shù)學補課收費是多少

一般在400~500之間吧,具體看教育機構的不同

廣西玉林市4年級補習一對一的費用

三:家教補習一對一費用,小學四年級補習英語一對一要多少錢

小學生一對一補習費用,在校老師的話最低150左右

玉林市4年級補習一對一費用,補習一對一怎么收費

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

高中一對一補習費用,一般一對一的補習班一般都怎么收費的

1對1補習班他們一般收費都是兩個小時幾百元錢,大概是500~600元,這個費用比較高

四:一對一補習培訓費用,玉林高中高四補習班費用多少

按全日制高中生收費,就是要交學雜費、住宿費等等。另外,如果高考分數(shù)低的話還要交一定的擇校費,太低的話,就沒有辦法進去了。低于三本線超過80分就沒有機會進去了

五:玉林一對一補課價格,小學四年級輔導班怎么收費

收費其實都在一個大致的區(qū)間內(nèi),一般不會差距太大。主要考慮的是教學質(zhì)量,孩子的學習成績是否顯著提升,這個是唯一最重要的指標。三好網(wǎng)一對一輔導對每個孩子的不同學習狀況,提供專屬的教學方案,相對于大班輔導班,更易于被孩子接受,所有老師皆

小學一年級補習費用,有沒有一對四的補課班?收費怎么樣

我是在玉林市補的,具體的得看你要補多少課時,根據(jù)學習方案收費,方案定了之后,覺得沒用還是能改的,我就是改了兩個,在進步中,正常課上也跟得上,不像之前聽的云里霧里,還是有用的

四年級補課要多少錢

四年級補課按小時計算:20元/小時若按月算:300每月 (周

六、周日每天2小時)

六:小學四年級補習英語一對一要多少錢

看在什么地方或請什么樣的老師大學生的話40-50元一小時就可以了但是在玉林市玉林市這些地方會貴一些在校老師的話最低150左右

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

一對一補習班收費要看具體情況吧,機構不同,老師不同,學生年級不同,上課頻率不一樣,收費都會有差異。收費是根據(jù)你選什么科目報多少課時來定的,一般一小時是200-350不等,在線一對一價格會低一些,你可以去100教育了解下

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)