国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導 > 羅城縣高2一對一家教多少錢(正規(guī)一對一家教機構)

羅城縣高2一對一家教多少錢

2022-10-15 11:25:31廣西戴氏教育
最佳答案家教一對一輔導收費標準一對一家教收費大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。。其他地區(qū)可能有一些偏差

以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

一對一家教的價格主要是看老師,大學生的便宜一些,在20到40左右一個小時,在職老師的肯定就貴了,因為在職老師能夠出來帶家教的都是同事帶著好幾個學生的,如果到家長家里面來,對于老師來說是很費時間和精力的一個事情。所以價格肯定高。一般是80左右一個小時。正對考前沖刺的會更高,有可能達到150元一個小時

羅城縣高2一對一家教多少錢

我是高一升高二的學生,暑假請了一位大學生當數(shù)學家教,一對二

羅城高2一對一家教多少錢,20-40元每小時這個還要看地區(qū)來決定

每小時45元,只要他或她教的好就沒白交給她錢,只要考個好的大學幾百也就是小數(shù),不是嗎

一、一對一家教怎么樣,哪有好的一對一家教中心,一對一家教要多少錢

大學生一對一家教價格,已經(jīng)不貴了、、效果好才是王道

縣城一對一家教價格,一對一家教價格如何

我覺得一對一家教挺好的,比較有針對性,不管孩子是成績好的還是不好的,都能根據(jù)孩子的情況進行輔導。我現(xiàn)在上大學,去年高三的時候我媽就給我報了輔導班,就是一對一形式的,我原來的成績處于中上,而且不太穩(wěn)定,后來經(jīng)過輔導,到了

一、二模時成

初中一對一家教價格,1.在學校中

這個得看你找誰補了,一般大學生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價格也不等

高三物理家教2小時多少錢?如果在職的教師呢

二、正規(guī)一對一家教機構,縣城家教一對一一般在多少錢

一般來說,一線城市的一對一輔導價格在四百元左右,有的甚至會達到五百元。二三線城市相對來說價格會便宜一點,在兩百到三百之間??h城的話跟二線城市其實差不多,有些經(jīng)濟發(fā)達的縣城都要直逼一線了

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等

高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

高中教師一對一家教補習要多少錢

1、高度的針對。與傳統(tǒng)的輔導班不一樣,家教補習是針對個人知識基礎和學習能力和學習情境,可以有效地監(jiān)督學生的學習,以排除他人的影。學生也可以得到充分的教育,以提高學習的效

2、可以快速有效地提高學習效

一對一的價格也不是說都統(tǒng)一的,每個機構肯定是不一樣的

而且要結合教育質量才有比較的意義是不

我孩子在王牌1+1補的,一節(jié)課在100多塊,效果還是不錯的

另外有班主任等管理,具體的要自己去了解

家教一對一輔導收費標準

一對一家教收費大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)