国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考音樂培訓(xùn) > 南寧市橫縣音樂生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

南寧市橫縣音樂生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

2022-10-16 13:57:13廣西戴氏教育
最佳答案要看哪個城市 是什么老師教 還是大學(xué)聲樂生教。你可以58同城搜搜看1對1輔導(dǎo)的費(fèi)用如何?一對一收費(fèi)稍貴,但效率很高,南丹縣口碑一直很好

上門家教一對一輔導(dǎo),有人唱歌培訓(xùn)過嗎

你問的是小班輔導(dǎo)班,小班輔導(dǎo)的話沒有一對一那么貴,而且還要看你在哪個地方,一線城市的一對三肯定比二線城市的一對三輔導(dǎo)貴,所以這個情況要根據(jù)你所在的地方來說,一般的話是150左右吧

南寧音樂培訓(xùn)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一對一家教補(bǔ)習(xí)費(fèi)用貴不貴

這個不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

南寧的家教中心有哪些/一對一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)貴不貴

強(qiáng)烈推薦學(xué)大的,學(xué)大的輔導(dǎo)很好,效果不錯的,你可以先電話了解下他們的輔導(dǎo)班!價格也可以問問呢 是的哦

南寧市橫縣音樂生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

要看哪個城市 是什么老師教 還是大學(xué)聲樂生教。你可以南寧戴氏教育搜搜看

貴不貴需要自己去判斷,你覺得值了,哪怕一節(jié)課一萬塊,你也不會覺得貴,如果你覺得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會覺得貴

在選擇100教育之前我也做過不少功課,不是怕花錢,是怕浪費(fèi)我女兒的時間。我女兒上初一,所以我問的費(fèi)用都是初一的,大家適當(dāng)參考就好。普通的線下輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一個小時的輔導(dǎo)費(fèi)在100-150之間,給孩子上課的大都是大學(xué)生兼職,如果算上路費(fèi)之類的,至少再加20塊。如果再算上在路上所花的時間,也就是我的時薪,那一小時的費(fèi)用不少于300,而且上課效果沒法保證。和100教育一樣的其他線上課,上課都是通過電腦上課的,也就是說需要額外購買數(shù)位板,數(shù)位板的價格,少則四五百,多則幾千,上課的老師也是五花八門的,我孩子上課的效果沒法保證,如果浪費(fèi)了時間,那所花的錢,就是無價了。100教育初中的課一小時大概是100多塊,并且我的孩子可享受到省重點(diǎn)中學(xué)老師的課程,還有班主任、教研團(tuán)隊等為我的孩子服務(wù)

100教育一對一輔導(dǎo)的價格一般要多少,貴不貴,效果好不好

一對一的價格100多元每小時,作為老師我覺得一點(diǎn)都不貴,1對1老師只能教一個學(xué)生,不像大班那樣一群學(xué)生在上課,這個要消耗多的老師資源,效果上看,1個老師對1個學(xué)生,老師花更多的心思在這個學(xué)生心思上,學(xué)生也可以隨時問老師,解決問題很及時。100教育做這塊價格好像也是100多元每課時的

南寧市橫縣音樂生一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

我是一名高三藝術(shù)生,學(xué)音樂的,現(xiàn)在正在培訓(xùn),費(fèi)用一到兩萬

沙井是三天一街, 五一是逢五一街, 同樂 定秋是逢十號一街 亭子是星期日, 南丹縣是星期一, 降橋是星期五一 街

南寧市橫音樂生一對一輔導(dǎo)費(fèi)用,1對1輔導(dǎo)的費(fèi)用如何

一對一收費(fèi)稍貴,但效率很高,南丹縣口碑一直很好,去看看吧

去戴氏教育看看吧,畢竟卓越是一間比較專業(yè)的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)

歌唱基礎(chǔ)培訓(xùn)一課時一百左右,提高培訓(xùn)一課時一百五左右,考前在三百以上

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)