国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 1對(duì)1輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)(樂業(yè)縣初二1對(duì)1輔導(dǎo)貴不貴)

樂業(yè)縣初二1對(duì)1輔導(dǎo)貴不貴

2022-10-29 15:59:37廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)初一一對(duì)一語文補(bǔ)課二小時(shí)300貴不貴 新浪微博QQ空間,1對(duì)1輔導(dǎo)機(jī)構(gòu) 要看你在哪個(gè)城市,請(qǐng)的什么樣,初二1對(duì)1補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu) 很貴,其實(shí)語文補(bǔ)課不應(yīng)該這么貴的,數(shù)學(xué)或者

想給孩子輔導(dǎo)初二數(shù)學(xué),是小班課好還是一對(duì)一輔導(dǎo)好

主要看孩子吧,小班補(bǔ)習(xí)相對(duì)比較便宜,如果環(huán)境好也是差不多。小班補(bǔ)習(xí)相對(duì)于基礎(chǔ)好的學(xué)生,一對(duì)一比較貴但可以講得更多,一對(duì)一基礎(chǔ)差的學(xué)生,而且效率較高,看學(xué)生的吸收能力。一對(duì)一會(huì)比小班貴出3-4倍不等
如果想補(bǔ)數(shù)學(xué)建議補(bǔ)長點(diǎn),不要為了短暫的成績而去補(bǔ),應(yīng)該考慮中考成績才好,基礎(chǔ)也比較扎實(shí),1對(duì)1輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)
根據(jù)孩子情況

現(xiàn)初一一對(duì)一語文補(bǔ)課二小時(shí)300貴不貴

新浪微博QQ空間
不貴
要看你在哪個(gè)城市,請(qǐng)的什么樣
關(guān)鍵看效果,如果效果好就不貴
很貴,其實(shí)語文補(bǔ)課不應(yīng)該這么貴的,數(shù)學(xué)或者其他理科補(bǔ)課三百還是可以說的過去
孩子數(shù)學(xué)不好,初中一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)貴嗎
對(duì)于剛上大學(xué)的學(xué)生,課程知識(shí)比較扎實(shí),而且和孩子溝通起來比較方便,這樣孩子更容易學(xué)進(jìn)去,費(fèi)用也不高,這種方式發(fā)好可以,如今不少這種方式進(jìn)行學(xué)習(xí)教課的
初中一對(duì)一輔導(dǎo)的具體價(jià)格不清楚。
每個(gè)學(xué)習(xí)階段的輔導(dǎo)不一樣,科目不一樣,一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格也有所不同。
還有跟教學(xué)方法及師資力量等也有關(guān)。
之前報(bào)了家對(duì)面的卓越教育的初中一對(duì)一輔導(dǎo)。
當(dāng)時(shí)孩子成績差,不會(huì)輔導(dǎo)孩子,也沒有時(shí)間和精力。
孩子這種情況初中一對(duì)一輔導(dǎo)是有必要,幫助孩子在短時(shí)間內(nèi)提高成績,且一對(duì)一輔導(dǎo)比輔導(dǎo)班好。
也會(huì)指出孩子存在的壞毛病,并且會(huì)告知接下來的教學(xué)工作計(jì)劃,家長和老師的信息要雙向流通,所以也配合老師,督促孩子預(yù)習(xí)課本跟復(fù)習(xí)課堂內(nèi)容,孩子上次月考入班級(jí)前五名。
所以一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不重要
大家知道1對(duì)1的補(bǔ)課班一般價(jià)錢多少呢
你那是一對(duì)一得話 還要看那老師什么學(xué)校的 還有事幾年級(jí)補(bǔ)課
好像是一小時(shí)五十元
初中高中都差不多是30元一小時(shí)、一節(jié)課一般兩小時(shí)
初二數(shù)學(xué)一對(duì)一一小時(shí)120元貴嗎
太貴了
100教育一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格一般要多少,貴不貴,效果好不好
有一些家長們會(huì)問,孩子們來參加一對(duì)一的輔導(dǎo)有沒有作用?不過大多數(shù)的孩子和家長們都很想知道參加這種一對(duì)一形式的輔導(dǎo)到底有必要嗎?一對(duì)一的家教輔導(dǎo)效率高不高啊?初一家教價(jià)格一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格是多少?一對(duì)一形式輔導(dǎo)的價(jià)格是非常高的
(一對(duì)一家教輔導(dǎo)中)
價(jià)格與孩子們所需要的內(nèi)容不同,價(jià)格稍微便宜,很是實(shí)惠,價(jià)格相對(duì)應(yīng)該是相當(dāng)高一些的,還有另一種輔導(dǎo)方法:學(xué)習(xí)與基礎(chǔ)較差的孩子,可以進(jìn)行一對(duì)一的輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí),老師會(huì)給你很多的時(shí)間,所以費(fèi)用成本必然高,收費(fèi)就高一些大約
(一對(duì)一家教輔導(dǎo)中)
如果你想有一個(gè)好的效果的話,那也并不能任意報(bào)一個(gè)輔導(dǎo)班.
總的來說
一對(duì)一的價(jià)格100多元每小時(shí),作為老師我覺得一點(diǎn)都不貴,1對(duì)1老師只能教一個(gè)學(xué)生,不像大班那樣一群學(xué)生在上課,這個(gè)要消耗多的老師資源,效果上看,1個(gè)老師對(duì)1個(gè)學(xué)生,老師花更多的心思在這個(gè)學(xué)生心思上,學(xué)生也可以隨時(shí)問老師,解決問題很及時(shí)。100教育做這塊價(jià)格好像也是100多元每課時(shí)的
線上的輔導(dǎo)嗎?
慎重
這家不清楚,不過我可以給你個(gè)參考。
如果是找的私人家教,沒有中介費(fèi),收費(fèi)較便宜,成果嘛,就看命了,但是一般來說,一對(duì)一的都還可以。
例如在南寧市大學(xué)生一對(duì)一家教元小時(shí),在職老師
小時(shí)。
小孩平時(shí)上學(xué)的時(shí)候?qū)W校里的功課已經(jīng)很多了,而且還在的成績也比較好,那么我覺得好不容易放假休息,應(yīng)該給他們更多休息的時(shí)間;但又想提升一下學(xué)習(xí)成績的話,那么我建議就在假期一對(duì)一輔導(dǎo)一下也許比輔導(dǎo)班要好得多
貴不貴需要自己去判斷,你覺得值了,哪怕一節(jié)課一萬塊,你也不會(huì)覺得貴,如果你覺得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會(huì)覺得貴。
在選擇100教育之前我也做過不少功課,不是怕花錢,是怕浪費(fèi)我女兒的時(shí)間。我女兒上初一,所以我問的費(fèi)用都是初一的,大家適當(dāng)參考就好。普通的線下輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一個(gè)小時(shí)的輔導(dǎo)費(fèi)在
之間,給孩子上課的大都是大學(xué)生兼職,如果算上路費(fèi)之類的,至少再加20塊。如果再算上在路上所花的時(shí)間,也就是我的時(shí)薪,那一小時(shí)的費(fèi)用不少于300,而且上課效果沒法保證。
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)