国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導 > 南寧一對一補課哪里好(南寧白山鎮(zhèn)初1補課要多少錢)

南寧白山鎮(zhèn)初1補課要多少錢

2022-10-30 18:40:30廣西戴氏教育
最佳答案初中補習班收費 初中數(shù)學和英語,1小時應該收多少錢 南寧市新王牌補習班按月收費的,初一英語一對一補課 南寧一對一補課哪里好 南寧補課一節(jié)多少錢 要看老師咋樣。還要考慮到地價

南寧學大小升初補課班招生去哪好?小學一對一輔導怎么收費

學習我們要有自己的個性,不能盲從,需要有自己的學習計劃。學大教育是很好的家教輔導機構,專業(yè)名師一對一輔導會從各方面對孩子的學習進行分析和輔導,幫助孩子找到自己的學習方法和學習計劃,讓其在學習上獲得最優(yōu)質的知識,得到最快的提高!
我在網(wǎng)上找到電話了,應該是這個了,你打過去問問看吧 南寧學大教育
青秀區(qū)
瑯東學習中心
青秀區(qū)塘區(qū)
南寧市學習中心
青秀區(qū)塘學習中心
青秀區(qū)區(qū)
青秀區(qū)學習中心
更多內容可以逛一逛52求學網(wǎng)論壇,全國最具影響力的教育社區(qū)

初三補課一小時多少錢

這個要看具體情況一對一的話就比較貴 在一起補課一般也就是30到50的樣子

一對一補課價格一般沒有具體的標準,一要看當?shù)氐慕逃剑匆粚σ焕蠋煹馁Y質,三要看一對一補習的效果,四要看你學習的時間。像我女兒是在南寧市卓越創(chuàng)思教育的初中一對一補課,她選的是數(shù)學科目,不同科稍微不一樣,一百多到兩百左右一個課時,在我能接受的范圍內吧,主要是性價比可以。南寧補課一節(jié)多少錢,上學期數(shù)學期末考,女兒的數(shù)學提高了21分呢

(一)初三的學生一年補課費要多少錢

總共四個月了,各校私自收費不一(物價局也是無奈)。主要是用它補充老師的晚自習和雙休日的辛苦。至于考卷費及閱卷費,南寧一對一補課哪里好

初中學生補課要多少錢

新青秀區(qū)不錯的呢,他們收費也不貴的,不過教學質量確實不錯的呢,建議你去看下哦,嘿嘿

初中生啊,如果不是初三的不少是15,初三一般是20也有25的,至于能不能到30,就看學生的家庭條件和你的水平了,初一英語一對一補課

(二)南寧學大初中一對一補習價格

可以去學大教育呀口碑還不錯的。想要孩子的學習有所長進一定選對補習班,有好的老師好的學習環(huán)境孩子的學習成績才能更優(yōu)越。上課時專心聽講,勤記筆記,課后認真完成作業(yè),再加上自覺復習掌握科學的學習方法才能提高學習成績,電話幫你找到了價格你自己問一下的好,記得采納我哦
南寧學大教育各校區(qū)免費咨詢電話
青秀區(qū)
瑯東學習中心
青秀區(qū)塘區(qū)
南寧市學習中心
青秀區(qū)塘學習中心
青秀區(qū)區(qū)
青秀區(qū)學習中心
更多內容歡迎訪問:52求學網(wǎng)論壇,全國最具影響力的教育社區(qū)

初一數(shù)學輔導多少錢

一般一對一是200元兩小時。如果去教育機構兩小時。你咨詢一下當?shù)?。也?00元一對一的。如果只是機構補課便宜一些

10元

初中補課一對一多少錢一小時

在200多左右1小時,詳情請上門咨詢

您是哪個地區(qū)的?在南寧市的話大學生元小時不等,專職教師

恒高吧
我家孩子今年初二升初三~成績一直都比較穩(wěn)定,在恒高也補了有一兩年了,孩子現(xiàn)在各方面學習習慣都有良好的提升。
剛開始孩子是小學五年級,成績不是特別優(yōu)秀,老師也和我們做溝通,說雖然孩子基礎不錯,但是學習習慣不太好,這樣升初中之后會有壓力,我們作為家長也很煩惱,孩子畢竟還小,學習習慣不好肯定對以后有影響。孩子他爸就找朋友咨詢,就介紹去了恒高,一開始抱著試試的心態(tài),沒想到孩子在上了一個月之后,說是很不錯,學校的月考成績也有明顯進步

每個地方不一樣吧,還是需要自己去了解的

南寧學大教育1對1補習班多少錢一小時一對一的教學優(yōu)勢有哪些

南寧學大教育1對1補習班一小時大概在100~200。我們需要您把孩子帶過來,我們要和孩子溝通一下,了解孩子情況之后我們會給您報一個課時量和相應的價錢的。
一對一的教學優(yōu)勢:
根據(jù)孩子的實際情況和性格特點進行因材施教的輔導,補習特別薄弱的科目或者不明白的指示點,所以提分快!
一對一輔導能夠使孩子更加集中精神,效率更高,提分更快。
一對一輔導上課時間靈活,孩子可以根據(jù)自己的時間情況靈活調整上課時間,學習時間更合理。
一對一輔導可以任意挑選適合自己的,自己滿意的老師,師生關系融洽,有助于更快提分。

(三)初中補習班收費

初中數(shù)學和英語,1小時應該收多少錢

25差不多,我們這也是個小城市,我是初中生,我們老師也就收25的,不過你是辦1對1的,還是開班

南寧市新王牌補習班按月收費的

如果你是大學生,想教一下小朋友的補習,那么價格控制在25-30元是比較合理的,當然,如果你想多一點人來學習的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓,又不是太貴的補習班在的話,那么家長是非常愿意送他們去

要看老師咋樣。

還要考慮到地價。

當?shù)氐奈飪r。

在南寧市的話,私人補課是50元一小時左右吧,補習班的話一般一學期是1500左右一門課。

每周兩次沒次兩小時左右。

你可以拿去做下參考。

25元一小時的話絕對是便宜的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)