国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高三沖刺 > 多少錢屬于高收費(fèi)學(xué)校「南寧賓陽縣戴氏高三輔導(dǎo)的費(fèi)用多少錢」

南寧賓陽縣戴氏高三輔導(dǎo)的費(fèi)用多少錢

2022-10-30 23:04:01廣西戴氏教育
最佳答案南寧市賓陽縣戴氏教育1對1輔導(dǎo)班高三收費(fèi)多少 而且戴氏分很多班的 南寧高三數(shù)理化單科培優(yōu)費(fèi)用,高三一對一家教補(bǔ)課哪好 南寧市賓陽

南寧公布公辦學(xué)校@賓陽人校內(nèi)課后服務(wù)費(fèi)最高120元生 ,戴氏高考補(bǔ)習(xí)學(xué)校學(xué)費(fèi)

南寧學(xué)大教育一對一輔導(dǎo)費(fèi)用多少,高三復(fù)讀課程精輔好嗎

學(xué)大收費(fèi)都有標(biāo)準(zhǔn)的吧,他們的輔導(dǎo)班口碑也蠻好的,可以先打電話問問費(fèi)用具體是多少再決定要不要去

賓陽縣戴氏輔導(dǎo)收費(fèi)價目表(戴氏教育補(bǔ)課費(fèi)用表)

賓陽戴氏輔導(dǎo)收費(fèi),戴氏教育補(bǔ)課多少錢 我沒去過戴氏,只是它口碑還可以!費(fèi)用有點(diǎn)貴!2019年廣西高考時間,其他我也不是很清楚,更多的要靠你自己哦 賓陽縣戴氏輔導(dǎo)收費(fèi)價目表 我知道的天等縣戴氏天等縣比較好,聽說現(xiàn)在來了個數(shù)學(xué)老

賓陽縣戴氏教育高三一對一學(xué)費(fèi)(高三一對一補(bǔ)課費(fèi)用)

高三一對一補(bǔ)課費(fèi)用,賓陽縣戴氏教育高三一對一學(xué)費(fèi),戴氏教育和學(xué)大教育哪個好 戴氏了解一點(diǎn),同事的孩子就是在柳州戴氏高升橋那學(xué)習(xí)的,多少錢屬于高收費(fèi)學(xué)校

賓陽縣戴氏高1培訓(xùn)需要多少錢(南寧高考補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu))

南寧戴氏教育的復(fù)讀班怎么樣有沒有在那復(fù)讀過的?

有沒有在那復(fù)讀過的

有點(diǎn)貴?1節(jié)課好像是180(南寧市)一天至少9節(jié)課一天
一周5天,一周1W。

一年40多周 不包括節(jié)假日,一共的話60-80W都有可能。

北交所輔導(dǎo)費(fèi)用多少錢,上的課時到了300個可以打6折 所以至少要25-40W。

南寧賓陽縣戴氏高三輔導(dǎo)的費(fèi)用多少錢

還不如在學(xué)校復(fù)讀

校內(nèi)課后服務(wù)費(fèi)每月不超過120元廣西中小學(xué)課后服務(wù)預(yù)收費(fèi)

高三補(bǔ)習(xí)費(fèi)用要多少錢

高三的話,一對一比較合適,但是肯定會 家里沒幾個錢的,能讀一對一的話要專心點(diǎn) 一對一南寧市很多家

正常一對一的話

看你去哪補(bǔ)

順帶理出來的還有滿滿一抽屜的膠囊空盒,這些營養(yǎng)品是她在臨考階段用來“養(yǎng)精蓄銳”的。

其實,說它有多大用處,張謹(jǐn)也感覺不出來:“媽媽說了,只要為了高考順利,一切都可以開綠燈,好的東西都可以去試試。

杭城一個的高考家庭一年到底在孩子身上花了多少錢?這幾個家庭的賬本或許能說明點(diǎn)什么!最貴的是補(bǔ)習(xí)書和補(bǔ)習(xí)班 在王曉月父母的開支簿里,過去一年用在曉月身上最大的一筆開支要數(shù)高三一年3萬元的“高考復(fù)習(xí)經(jīng)費(fèi)”了。

“主要是培訓(xùn)班和各種復(fù)習(xí)教材的費(fèi)用比較貴。

”王曉月要突擊英語,爸媽找了一個培訓(xùn)班,三天的費(fèi)用是400元找了一個家教,一個月700元。

“最后決定考藝術(shù)類后,要買齊專業(yè)書花了1000元不到。

還有專業(yè)培訓(xùn),一個月2000元,整整上了半年。

”王曉月的父母覺得這筆錢不能省,也省不下來。

佳佳的父母也是如此,雖然孩子平時住校,不用補(bǔ)習(xí)班這些額外花銷,但買補(bǔ)習(xí)書、練習(xí)冊的費(fèi)用一樣不低。

“光到書店挑上4本書就差不多100元了,一個學(xué)期怎么著都要去上好幾次,書費(fèi)是怎么也省不下來的。

”“營養(yǎng)費(fèi)”穩(wěn)中有升 雖然說,家長們都很關(guān)注高考那年孩子的飲食,但最后總結(jié)下來,費(fèi)用并沒有想象中那么高。

家長都知道高考前要吃得清淡,所以飯桌上經(jīng)常出現(xiàn)的是魚蝦和雞。

“甲魚太油膩,我們不敢買,所以她周末回來時我們稍微‘隆重’點(diǎn)。

我算了算,周末一天的伙食費(fèi)是150元左右。

”佳佳的父母覺得,菜上面的花費(fèi)還可以,就比孩子讀高高二時稍加多了一點(diǎn)。

“還有水果、點(diǎn)心要多買一點(diǎn),一個月1000多元吧,怕她晚上開夜工時餓了。

”王曉月也是如此,光買點(diǎn)心一個月千把塊左右。

高考時的“雜費(fèi)”也很可觀 前面列舉的雖是準(zhǔn)備高考這一年中“主打花費(fèi)”,但到了高考那幾天,雜七雜八的費(fèi)用加起來也不是一筆小數(shù)目。

良慶區(qū)高考房,佳佳的高考地點(diǎn)是吳山路杭四中分校,她家住在德勝路,父母為了讓她休息好,特意包了兩天的高考房,250元一天。

“這些費(fèi)用當(dāng)時毫不猶豫掏出來,也不會覺得怎么樣。

還有車子的油費(fèi),我家開到下沙女兒的學(xué)校要近一個小時,高三期間這么多來回也挺費(fèi)的。

”但這位媽媽也說了,這些費(fèi)用不會太計較,因為面對高考什么都是值得的。

幾乎每個家長這時都是良慶區(qū)的,王曉月的2b鉛筆不是一支支買的,而是一打打往家里塞的。

考完試后,家里剩下的鉛筆無處可用。

一句話,一切為了應(yīng)試。

還有保姆費(fèi),是一些個別生很愿意掏的。

包團(tuán)600多元,媽媽又給了300元的零花錢,近千元的犒勞父母答應(yīng)得很是爽快。

除了旅游,高考后的兩三天,家里就買了一個手機(jī)給女兒,“她一直想要的,一個星期50元話費(fèi)已經(jīng)用掉了,同學(xué)們很要發(fā)短信的。

”媽媽笑著說,女兒高考考得好是最重要的。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)