![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢
柳州哪有素描培訓(xùn)班(高中班)學(xué)費(fèi)多少?聯(lián)系方式
請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時(shí)啊,多少錢一天
柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢
一、請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時(shí)啊,多少錢一天
一對一輔導(dǎo)是按照課時(shí)量收費(fèi)的,一般一個課時(shí)為兩個小時(shí),通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時(shí)的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都不一樣
學(xué)美術(shù)藝體消費(fèi)大嗎?大在那些方面…具體情況,價(jià)錢
您是哪個地區(qū)的?在賀州市的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等
二、柳州教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)課價(jià)格,課外輔導(dǎo)一對一要多少錢
看你是線上還是線下了,線上的話,不同年級間的價(jià)格區(qū)間也是不一樣的的,建議你多看幾家對比一下。當(dāng)初我侄女報(bào)課的時(shí)候也是選擇了好久,在各個機(jī)構(gòu)間反復(fù)對比,最后選擇了121同步教育,一節(jié)課一百多塊錢吧,一節(jié)課有差不多一個小時(shí)左右吧。個人覺
柳州小學(xué)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一對一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少
高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎么樣的
高一學(xué)生學(xué)習(xí)美術(shù)準(zhǔn)備走考藝術(shù)類的大學(xué),找家教輔導(dǎo)
要是沒基礎(chǔ)找大一 大二的學(xué)生150~~300看你找什么樣的。我學(xué)長一節(jié)300塊(6小時(shí))教高考生 他是上大油畫大四生。我們老師一節(jié)100不過是美術(shù)文化課培訓(xùn)有20~~30人 老師是上大著名教授
三中里面有個老師,就在三中的教師公寓里面教學(xué),還不錯,每天去的話是600,一周三節(jié)課的話是300。15中對面也有一家美術(shù)文化課培訓(xùn),300一個月
以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會
美術(shù)補(bǔ)習(xí)班750元96課時(shí)一共24天,一天4課時(shí)一個課時(shí)多少錢
柳州市一對一家教價(jià)格是多少,750÷96=7.8125(元)
一節(jié)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是根據(jù)你請的家教的實(shí)力,如果這個人的創(chuàng)作水平高,可能就會高些,幾百元,否則一百左右基本就可以了
柳州一對一輔導(dǎo)班,一對一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢
截止時(shí)間,一對一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對一補(bǔ)習(xí)針對性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報(bào)一對一。但每個機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對于不同年級
柳市一對一數(shù)學(xué)輔導(dǎo),一對一輔導(dǎo)一般價(jià)格有多少
線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時(shí);線上一對一教學(xué)模式,收費(fèi)價(jià)格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費(fèi)的,小學(xué)初中高中
三、柳州一對一輔導(dǎo)價(jià)格表,一對一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的
一般情況下,省市級城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求
- 金城江區(qū)高考一對一復(fù)習(xí)好嗎2024-03-20
- 興寧區(qū)音樂集訓(xùn)的老師校區(qū)地址2024-06-28
- 今年南寧虎丘村藝考播音輔導(dǎo)的費(fèi)用大概多少2024-12-15
- 金城江區(qū)藝術(shù)生1對1輔導(dǎo)收費(fèi)多少2023-01-01
- 廣西來賓戴氏教育的老師藝考舞蹈復(fù)習(xí)家教有哪些地方2023-11-24
- 巴馬縣小學(xué)一年級一對一總校好嗎2021-11-05
- 南寧市邕寧區(qū)高考復(fù)讀1對1補(bǔ)課需要多少錢2023-07-03
- 田陽縣戴氏教育藝考家教有哪些機(jī)構(gòu)2025-01-25
- 《廣西深化普通高等學(xué)校考試招生制度綜合改革實(shí)施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實(shí)施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實(shí)施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分?jǐn)?shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補(bǔ)錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報(bào)名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分?jǐn)?shù)線的通知07-14