国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢

柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢

2022-12-31 13:47:58廣西戴氏教育
最佳答案美術(shù)補(bǔ)習(xí)班750元96課時(shí)一共24天,一天4課時(shí)一個課時(shí)多少錢。750÷96=8125(元)一節(jié)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是根據(jù)你請的家教的實(shí)力

柳州哪有素描培訓(xùn)班(高中班)學(xué)費(fèi)多少?聯(lián)系方式

請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時(shí)啊,多少錢一天

柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢

一、請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時(shí)啊,多少錢一天

一對一輔導(dǎo)是按照課時(shí)量收費(fèi)的,一般一個課時(shí)為兩個小時(shí),通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時(shí)的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都不一樣

學(xué)美術(shù)藝體消費(fèi)大嗎?大在那些方面…具體情況,價(jià)錢

您是哪個地區(qū)的?在賀州市的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

二、柳州教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)課價(jià)格,課外輔導(dǎo)一對一要多少錢

看你是線上還是線下了,線上的話,不同年級間的價(jià)格區(qū)間也是不一樣的的,建議你多看幾家對比一下。當(dāng)初我侄女報(bào)課的時(shí)候也是選擇了好久,在各個機(jī)構(gòu)間反復(fù)對比,最后選擇了121同步教育,一節(jié)課一百多塊錢吧,一節(jié)課有差不多一個小時(shí)左右吧。個人覺

柳州小學(xué)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一對一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎么樣的

高一學(xué)生學(xué)習(xí)美術(shù)準(zhǔn)備走考藝術(shù)類的大學(xué),找家教輔導(dǎo)

要是沒基礎(chǔ)找大一 大二的學(xué)生150~~300看你找什么樣的。我學(xué)長一節(jié)300塊(6小時(shí))教高考生 他是上大油畫大四生。我們老師一節(jié)100不過是美術(shù)文化課培訓(xùn)有20~~30人 老師是上大著名教授

三中里面有個老師,就在三中的教師公寓里面教學(xué),還不錯,每天去的話是600,一周三節(jié)課的話是300。15中對面也有一家美術(shù)文化課培訓(xùn),300一個月

以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

美術(shù)補(bǔ)習(xí)班750元96課時(shí)一共24天,一天4課時(shí)一個課時(shí)多少錢

柳州市一對一家教價(jià)格是多少,750÷96=7.8125(元)

一節(jié)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是根據(jù)你請的家教的實(shí)力,如果這個人的創(chuàng)作水平高,可能就會高些,幾百元,否則一百左右基本就可以了

柳州一對一輔導(dǎo)班,一對一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時(shí)間,一對一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對一補(bǔ)習(xí)針對性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報(bào)一對一。但每個機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對于不同年級

柳市一對一數(shù)學(xué)輔導(dǎo),一對一輔導(dǎo)一般價(jià)格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時(shí);線上一對一教學(xué)模式,收費(fèi)價(jià)格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費(fèi)的,小學(xué)初中高中

三、柳州一對一輔導(dǎo)價(jià)格表,一對一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的

柳州市柳北區(qū)美術(shù)補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)一節(jié)課多少錢:http://www.90percentdone.com/ask-437173.html

一般情況下,省市級城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)