国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生問答 > 藝考美術培訓 > 南寧市洪運路1對1集訓美術文化課的校區(qū)多少錢一節(jié)課?

南寧市洪運路1對1集訓美術文化課的校區(qū)多少錢一節(jié)課

2021-10-02 18:54:43廣西戴氏教育
最佳答案美術集訓一般要多少錢?同學! 集訓期間封閉式管理: 費用主要包含:(學費、住宿費、伙食費、畫具畫材費、零花錢) 學費

美術老師課時費分成—培訓課一對一美術一節(jié)150塊

吃飯費用可能有些美術文化課培訓不太一樣,有些美術文化課培訓是統(tǒng)一安排,有些美術文化課培訓是自行購買,那相對而言,統(tǒng)一安排的會稍便宜一些,食宿所有費用加起來大概在2000-3000元之間。再者是文化課費用。

一:南寧市1對1集訓美術文化課校區(qū)多少錢一節(jié)課,美術集訓一般要多少錢?

同學! 集訓期間封閉式管理: 費用主要包含:(學費、住宿費、伙食費、畫具畫材費、零花錢) 學費:在集訓開始時,會有一個基礎學費,大概在2-3萬,后期分班后,還有一個分班費用。這個就根據實力基礎來分了, 住宿費:900元/月、伙食費:1180

二:高三集訓文化課哪家強,美術集訓要多少錢

美術生集訓燒錢的五大黑洞:

藝考美術培訓:http://www.90percentdone.com/ask-4429.html

1、美術文化課培訓學費;

2、美術文化課培訓住宿費;

3、畫材書籍費;

4、美術文化課培訓生活費;

5、考試報名差旅費。

1、美術文化課培訓學費:

粗略看看美術文化課培訓的一些收費價格

普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)

高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)

協(xié)議班:包過聯(lián)考或校考的班(30000-50000元不等)

當然不同的美術文化課培訓叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓,這是到聯(lián)考的費用,校考另算吧)

2、美術文化課培訓住宿費:

現在美術文化課培訓的條件是越來越好了。玉林有些美術文化課培訓近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是美術文化課培訓前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設計一個學生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學生平均下來也要考五六個學校吧,北京外地的跑,有時家長還在陪考,現在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學美術真的是燒錢的黑洞,考上大學,學費都要比其他專業(yè)的貴一半。(學費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什么學習費用、餐費加專業(yè)的耗材費用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧?。?/p>

咱們統(tǒng)計哈美術藝考一共要花多少錢?

美術文化課培訓費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務費:3000元=38170元。

南寧補習的其他人還瀏覽了…

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)