国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 南寧市楞塘村1對1補習(xí)班的費用貴嗎

南寧市楞塘村1對1補習(xí)班的費用貴嗎

2023-01-08 11:25:02廣西戴氏教育
最佳答案一對一的補習(xí)班一般都怎么收費的?一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元

南寧一對一中小學(xué)輔導(dǎo)提分快嗎?學(xué)大教育一對一價格多少

南寧市楞塘村1對1補習(xí)班的費用貴嗎,戴氏培訓(xùn)

南寧市1對1補習(xí)班費用,暑期補習(xí)班費用一般標(biāo)準(zhǔn)是多少

暑假補習(xí)班參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時、初中200元/小時、高中300-400元/小時每門課。具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來說,在像梧州市這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費標(biāo)準(zhǔn)在200

南寧哪里的一對一家教最好,學(xué)大的收費高不高

托福補習(xí)1對1費用,補習(xí)班一對一多少錢一小時

但是每個機構(gòu)的收費標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的,并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學(xué)生,收費上也會有差別。一般來講一對一補習(xí)會依據(jù)孩子的學(xué)習(xí)計劃和課時數(shù)來核算價格的,詳細(xì)的收費標(biāo)準(zhǔn)還是要去了解

南寧一對一補課價格,一對一的補習(xí)班一般都怎么收費的

一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80-100元。不同科目一對一補習(xí)的費用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

貴,非常貴,我感覺普通承擔(dān)不起。高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線長洲區(qū)市補課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補課多數(shù)是兩小時起步

我想找個家教補習(xí)班,請問南寧學(xué)大教育輔導(dǎo)班收費貴不貴

一對一補習(xí)班怎么收費

一對一補習(xí)班有沒有收費標(biāo)準(zhǔn)?有沒有價格和實力都比較好的輔導(dǎo)班

一般初中一對一輔導(dǎo)補習(xí)班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起

南寧數(shù)學(xué)一對一補習(xí)班

學(xué)大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

補習(xí)班是怎么算的

③、輔導(dǎo)班人數(shù)6~10人/班級。人均輔導(dǎo)費用為家教價格的1/4~1/3 ④、輔導(dǎo)班人數(shù)11~20人/班級。人均輔導(dǎo)費用為家教價格的1/5~1/4 ⑤、輔導(dǎo)班人數(shù)在20人以上/班級。需根據(jù)當(dāng)?shù)氐膶嶋H情況而定

一般一對一的補習(xí)班一般都怎么收費的

1對1補習(xí)班他們一般收費都是兩個小時幾百元錢,大概是500~600元,這個費用比較高

南寧家教多少錢1小時 學(xué)大教育周末一對一家教好么

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)