国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 橫縣高考一對(duì)一集訓(xùn)需要多少錢_2022高考復(fù)讀政策變化

橫縣高考一對(duì)一集訓(xùn)需要多少錢

2023-02-02 16:47:43廣西戴氏教育
最佳答案藝考生文化課集訓(xùn)費(fèi)用一般需要多少錢?集訓(xùn)費(fèi)用3萬到5萬左右,不同的班型費(fèi)用會(huì)更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個(gè)價(jià)了,如果自己有校考的打算

高考沖刺班,高考一對(duì)一補(bǔ)習(xí)課時(shí)費(fèi)是多少

高考生成績(jī)差,進(jìn)行一對(duì)一補(bǔ)課效果當(dāng)然是非常好的了

中等是150-250元,高級(jí)是250到400元,當(dāng)然這也不是一個(gè)固定的標(biāo)準(zhǔn),而是一個(gè)大體劃分,因?yàn)檫€會(huì)受到地區(qū)因素影響,而且一對(duì)一補(bǔ)課如果補(bǔ)的科目多的話還會(huì)有優(yōu)惠

橫縣高考一對(duì)一集訓(xùn)需要多少錢,橫高考一對(duì)一集訓(xùn)多少錢

一、本人美術(shù)生,想問一下高三集訓(xùn)一般需要多少錢

2022高考復(fù)讀政策變化,高考美術(shù)集訓(xùn)一般多少錢

高考美術(shù)集訓(xùn)的話,每個(gè)地方是不一樣的,有的地方要貴一點(diǎn),有的地方稍微便宜一點(diǎn)

二、高三一對(duì)一,高考美術(shù)集訓(xùn)大概多少錢

一般縣城有針對(duì)美術(shù)生的集訓(xùn)班較少,選擇集訓(xùn)都會(huì)選擇省會(huì)城市,教學(xué)資源更豐富。例如:北上廣深、崇左市這些美院集中地區(qū),集訓(xùn)從高二下學(xué)期開始,至少一學(xué)期的費(fèi)用不低于6-8萬塊錢,像崇左市、崇左市這些省會(huì)城市,集訓(xùn)一學(xué)期費(fèi)用

報(bào)一個(gè)高考一對(duì)一輔導(dǎo)班,文科六科每科都一對(duì)一輔導(dǎo)一年需要多少錢

本人高二下半學(xué)期檢查出很嚴(yán)重的病,不方便每天在學(xué)校上課

這個(gè)每個(gè)地方價(jià)格不一樣,但是真要是一對(duì)一的,可能一節(jié)課就得幾百以上,要是六科一年的話,這個(gè)價(jià)格少說也要大幾萬才能下來

三、高考一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級(jí):90-140/小時(shí)

(2)六~八年級(jí):100-150/小時(shí)

(3)九~高二年級(jí):120-180

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格多少錢

問一下一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格一般是多少錢

四、美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢

高級(jí)班:7000—12000元/月,6個(gè)月,42000—72000元。去集訓(xùn),就意味著在集訓(xùn)的期間都要住在培訓(xùn)機(jī)構(gòu)提供的宿舍,現(xiàn)在有一定品牌知名度的培訓(xùn)機(jī)構(gòu)其住宿條件都比較好,很多地方的宿舍條件甚至跟賓館差不多。一般而言

崇左市高中課程輔導(dǎo)一對(duì)一費(fèi)用多少?/學(xué)大高中個(gè)性化補(bǔ)習(xí)班好嗎

五、藝考生文化課集訓(xùn)費(fèi)用一般需要多少錢

集訓(xùn)費(fèi)用3萬到5萬左右,不同的班型費(fèi)用會(huì)更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個(gè)價(jià)了,如果自己有??嫉拇蛩悖崆凹?xùn)估計(jì)會(huì)貴一些,如果只是單純過聯(lián)考,差不多集訓(xùn)半年的樣子就問題不大了

六、高三藝考集訓(xùn)費(fèi)用多少

一般而言,集訓(xùn)期內(nèi)住宿費(fèi)用一個(gè)床位每個(gè)月大概在400—一千元,6個(gè)月便是2400元—6000元。生活費(fèi)用按一個(gè)月五百元算,6個(gè)月便是3000元?;ㄙM(fèi)支出有較強(qiáng)的地區(qū)差別和個(gè)體差異。地區(qū)差別表述在越發(fā)比較發(fā)達(dá)的江州區(qū)市

高考輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-468750.html
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)