国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問(wèn)答 > 初中輔導(dǎo) > 南寧初中補(bǔ)課(南寧安吉街道初中補(bǔ)習(xí)一個(gè)月費(fèi)用)

南寧安吉街道初中補(bǔ)習(xí)一個(gè)月費(fèi)用

2023-02-06 10:31:47廣西戴氏教育
最佳答案2014補(bǔ)習(xí)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 不一樣的補(bǔ)習(xí)有不一樣的費(fèi)用,一般的補(bǔ)習(xí)班一個(gè)月是400左右,若請(qǐng)家教按小時(shí)算一小時(shí)30多點(diǎn) 初中生在外補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)月是多少 大概一個(gè)月,需要 左右吧,南寧初中補(bǔ)課費(fèi)用 現(xiàn)在不可得費(fèi)用都比

初中補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)

初中數(shù)學(xué)和英語(yǔ),1小時(shí)應(yīng)該收多少錢

25差不多,我們這也是個(gè)小城市,我是初中生,我們老師也就收25的,不過(guò)你是辦1對(duì)1的,還是開(kāi)班,南寧好的初中補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)

南寧初中補(bǔ)課在哪里補(bǔ)好

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價(jià)格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來(lái)學(xué)習(xí)的話,那么價(jià)格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾?,家長(zhǎng)都忙著呢,如果有一個(gè)能夠培訓(xùn),又不是太貴的補(bǔ)習(xí)班在的話,那么家長(zhǎng)是非常愿意送他們?nèi)ィ?a class="w" href="http://www.90percentdone.com/nanningchuzhongbuke.html" target="_blank">南寧初中補(bǔ)課費(fèi)用

南寧初中補(bǔ)課

要看老師咋樣。還要考慮到地價(jià)。當(dāng)?shù)氐奈飪r(jià)。在南寧的話,私人補(bǔ)課是50元一小時(shí)左右吧,補(bǔ)習(xí)班的話一般一學(xué)期是1500左右一門課。每周兩次沒(méi)次兩小時(shí)左右。你可以拿去做下參考。25元一小時(shí)的話絕對(duì)是便宜的

南寧新王牌補(bǔ)習(xí)班按月收費(fèi)的

2014補(bǔ)習(xí)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

不一樣的補(bǔ)習(xí)有不一樣的費(fèi)用,一般的補(bǔ)習(xí)班一個(gè)月是400左右,若請(qǐng)家教按小時(shí)算一小時(shí)30多點(diǎn)

初中生在外補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)月是多少

大概一個(gè)月,需要

左右吧

現(xiàn)在不可得費(fèi)用都比較高,但是也要看你怎么補(bǔ)

初中生一般補(bǔ)習(xí)多少錢啊

大多數(shù)老師要交多少錢一天

現(xiàn)在的初中生讀書都不怎么要錢了,除了插班費(fèi),其他的費(fèi)用都跟以前一樣,不過(guò)有一點(diǎn)事要視人而定的

家教的話 一般一次1個(gè)半小時(shí)

一學(xué)期200左右,看科目多少定

一科180

家教一般50塊2個(gè)小時(shí)、

錢并不是最重要的

如果你補(bǔ)課對(duì)你的幫助很大,貴也沒(méi)什么所謂

便宜卻對(duì)你沒(méi)有用處,簡(jiǎn)直就是浪費(fèi)時(shí)間

免費(fèi)也不要

既然你花了錢去學(xué),就要好好學(xué)習(xí)

加油哦

我這一學(xué)期1000誒

(1)初中生在外補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)月是多少

大概一個(gè)月,需要

不清楚這個(gè)補(bǔ)課費(fèi)是1v1還是班。高中費(fèi)用1節(jié)課的費(fèi)用就跟你這半個(gè)月的差不多了

(2)初中生補(bǔ)習(xí)一般3小時(shí)個(gè)人要多少錢啊

要看哪個(gè)地方了。這個(gè)暑假補(bǔ)一個(gè)月每天兩個(gè)小時(shí),800塊……如果是按小時(shí)算

家教的話 一般一次1個(gè)半小時(shí)

(3)中學(xué)生補(bǔ)習(xí)班一小時(shí)收費(fèi)多少

一天兩節(jié)課,一個(gè)月30天

我補(bǔ)過(guò)習(xí)得補(bǔ)習(xí)班,一小時(shí)50或100的

看地方了興寧區(qū)市一節(jié)小地方就少了5-10都有可能..當(dāng)然還要看老師

一小時(shí)40-50元,一個(gè)月2400元

(4)南寧家教的收費(fèi)是怎樣的

看你怎么選啵!路邊攤的話,隨便找一個(gè)學(xué)生教最便宜,不過(guò)也是最沒(méi)質(zhì)量的,又沒(méi)人監(jiān)管,根本不知道教得好不好,以前我請(qǐng)過(guò),一到考試的時(shí)候就不能來(lái)!有多名學(xué)生考上2中,3中,南寧電視臺(tái)做過(guò)專訪的!收費(fèi)合理的有力邦和樂(lè)恩;但就環(huán)境而言,整個(gè)南寧有獨(dú)立小教室的也就只有力邦

聽(tīng)說(shuō)是西大老師和師范學(xué)院的老師辦的,上課的都是他們以前的學(xué)生,現(xiàn)在在南寧市各個(gè)中學(xué)任教

這種事情不好講的,有便宜的也有貴的,不過(guò)也要看你的具體情況的啵!一般的收費(fèi)便宜的地方多是輔導(dǎo)班,人比較雜的;你去看下就知道了,老師肯本就不管的,一個(gè)教室70,80人甚至上百人,老師是在校的,可是根本就沒(méi)有人管的,坐在前面的還能聽(tīng)進(jìn)去,有時(shí)候去晚了得坐在最后面,只能和旁邊人相約打下斗地主什么的,我斗地主就是在那兒學(xué)會(huì)的!我個(gè)人感覺(jué),輔導(dǎo)班有時(shí)候是消遣時(shí)間的地方,不是學(xué)習(xí)的地方,要是真的想補(bǔ)習(xí)的話,最好是請(qǐng)個(gè)老師獨(dú)自教,那樣更容易看到效果!有條件的話最好找個(gè)正規(guī)的教育機(jī)構(gòu),像學(xué)大教育,起點(diǎn)教育,樂(lè)恩教育

我去過(guò)家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時(shí)那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時(shí)

(5)南寧新初三的新生,暑期在南寧學(xué)大教育數(shù)學(xué)輔導(dǎo)要多少錢

暑期在南寧學(xué)大教育數(shù)學(xué)輔導(dǎo)價(jià)錢,每個(gè)學(xué)校收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個(gè)學(xué)校,根據(jù)師資級(jí)別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí)

我找同一個(gè)高中數(shù)學(xué)老師(找老師補(bǔ)課一個(gè)月給多少補(bǔ)課費(fèi)合適?

看什么地方,一二線城市要200左右一個(gè)小時(shí),三四線城市100到200之間一個(gè)小時(shí)

其實(shí)老師的收入更多的是灰色收入,即補(bǔ)課收入,現(xiàn)在高中的老師都在暗地招攬學(xué)生補(bǔ)課,有時(shí)候?qū)W生及家長(zhǎng)都是上門求老師補(bǔ)課,每月灰色收入最少都在萬(wàn)元以上。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)