国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 河池金城江區(qū)高考復(fù)讀家教一對一輔導(dǎo)的費用

河池金城江區(qū)高考復(fù)讀家教一對一輔導(dǎo)的費用

2023-03-04 07:59:53廣西戴氏教育
最佳答案城市一般一小時200元左右,農(nóng)村一般100元左右高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標準大概是多少一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元。

這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

河池金城江區(qū)高考復(fù)讀家教一對一輔導(dǎo)的費用

我當時是咨詢了我們當?shù)卣猩k的老師,班主任,和上屆的同學(xué),主要按照名來報一般沒有什么問題,主要是有些好的學(xué)校一般會有什么分校區(qū)之類的,但最后拿本校畢業(yè)證,但分數(shù)線比本校低的這類學(xué)校,可以多去了解一下,說不定就能低分走好學(xué)校

唔,我當時是咨詢了我們當?shù)卣猩k的老師,班主任,和上屆的同學(xué),主要按照名來報一般沒有什么問題,主要是有些好的學(xué)校一般會有什么分校區(qū)之類的,但最后拿本校畢業(yè)證,但分數(shù)線比本校低的這類學(xué)校,可以多去了解一下,說不定就能低分走好學(xué)校

納思書院還不錯,我小女兒在哪里補習(xí)了2年了

一對一輔導(dǎo)可能價格會稍微貴一些,但是效果會好很多,每個補習(xí)機構(gòu)收費可能也會不一樣的,但是我給您推薦菁爍教育,畢竟已經(jīng)辦學(xué)多年,實力還是ok的高考復(fù)讀學(xué)校

家教一對一輔導(dǎo)高考,高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標準大概是多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習(xí)的費用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

初三家教一對一的費用,一對一家教的收費標準

標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導(dǎo)機構(gòu)。請家教可及時補上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

城市一般一小時200元左右,農(nóng)村一般100元左右

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,現(xiàn)在高中的老師一對一補習(xí)多少錢

估計一節(jié)課少的幾百塊多的上千,主要看老師教學(xué)水平,一對二只會便宜一點但不會對半分

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補習(xí)文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習(xí)的2倍價格

家教一對一輔導(dǎo)費用,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)