国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初三輔導 > 南寧市初三集訓一節(jié)課的費用貴嗎_南寧藝術(shù)生文化課是哪里好

南寧市初三集訓一節(jié)課的費用貴嗎

2023-03-28 23:51:11廣西戴氏教育
最佳答案初三一對一輔導收費多少錢初中一對一輔導的價格在200-400不等,當然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補習科目來定。在我國的一線城市

南寧藝術(shù)生文化課是哪里好,藝考集訓班大概多少錢?幾月份去合適

藝考集訓班大概多少錢?這個要看你選擇的機構(gòu)大小、所在地區(qū)、學習時長、班型等。一般來說都要10W+ 幾月份去合適?每年的四月—七月,確立目標,做好備訓準備(適用于表演、播音、編導等專業(yè))三月過后

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學科的,一般學科不同和所教年級不同,收費也不同,小學和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

南寧市初三集訓一節(jié)課的費用貴嗎,高三音樂集訓費用

高三美術(shù)集訓費用大概多少,初中補課費用怎么收費標準

而且一對一補課的話如果補的科目多的話還會有優(yōu)惠。對于高中一對一的補習班,價格是要比初中補習班高很多的,但也不會太高。以上只是一個粗略的參考范圍,具體情況還應以補習班具體收費為準

南寧市初三集訓一節(jié)課費用,初三一對一輔導收費多少錢

初中一對一輔導的價格在200-400不等,當然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補習科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對一輔導一個小時大概需要三百多的價格,有的可能達到四百元

高三美術(shù)集訓費用,南寧華興寧區(qū)區(qū)東站初一一對一的費用貴嗎

貴。跟城市平均消費水平有關(guān)學校的老師就會貴一些,上課時間多還是少也有關(guān)系,一般一對200-350左右,個別突出老師會收到500左右不等,像100教育這種在線一對一價格會低一些,在對于一般家庭來講是貴的

聽說33中1800+200住宿

二中5000

36中2000

初三輔導補習班費用貴嗎

初三輔導班補習費用,看你報的什么課程,一對一的肯定相對會貴些,如果直接是一對多的話,就便宜很多,我兒子也是讀初三,在121同步教育報名一對一,當時報名的時候一節(jié)課在一百來塊,相對其他便宜很多,但是里面的老師確實好,教我兒子的是一個985

南寧復讀班的收費

8中我了解,因為我是8中畢業(yè)的 上了2本的話,每學期1000,一年就是2000 沒上2本的,每學期2000.一年就是4000 33中好象和8中一樣把 36中沒上2本的,每學期1800.一年就是3600 沒上2本的,我就不知道了

南寧葫蘆絲和古箏一般一節(jié)課或一期的價格是多少

一般好的老師是50~100!看你自己水平而定

初三數(shù)學補課班一般多少錢一節(jié),10人左右

古箏一般是50塊錢一節(jié)課(一小時),一個月一般也就四節(jié)課

打字不易,哦

有興趣是件好事,那樣生活才充實···支持

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)