国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 成都龍泉驛區(qū)美術(shù)文化課復(fù)習(xí)的費用貴嗎

成都龍泉驛區(qū)美術(shù)文化課復(fù)習(xí)的費用貴嗎

2023-04-13 05:30:39廣西戴氏教育
最佳答案大概比你現(xiàn)在多出3到4倍吧。學(xué)習(xí)差學(xué)美術(shù)你也要想清楚,美術(shù)雖然文化課分數(shù)要求低但是對長時間擱置文化課的美術(shù)生也是很難達到標準的。

大概比你現(xiàn)在多出3到4倍吧

學(xué)習(xí)差學(xué)美術(shù)你也要想清楚,美術(shù)雖然文化課分數(shù)要求低但是對長時間擱置文化課的美術(shù)生也是很難達到標準的。我當時美術(shù)過了美院,文化課380多分還差點沒學(xué)可上,因為英語不夠??傊约赫遄冒?/p>

眾所周知是比較貴的,藝考生的文化課要求沒有普高生的高,但是基礎(chǔ)相對普高生來說,沒有那么牢固,如果用普高生的教材的話,可能有點接受不了,所以藝考生的文化課教材都是定制的,如果現(xiàn)在和普高生一起上課,由于之前復(fù)習(xí)的進度不一樣,基礎(chǔ)不好跟不上,那就很浪費時間了,這個時候最好是去報更有針對性的培訓(xùn)班,讓老師能夠根據(jù)你的基礎(chǔ)進行針對性的練習(xí)。好的話我覺得師大教育高考培訓(xùn)學(xué)校還是很不錯的,收費的話還是比較合理的,你可以去了解看看

南寧市上林縣美術(shù)文化課復(fù)習(xí)的費用貴嗎

南寧市上林縣美術(shù)文化課復(fù)習(xí)費用,藝考生文化課集訓(xùn)費用一般需要多少錢

集訓(xùn)費用3萬到5萬左右,不同的班型費用會更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個價了,如果自己有??嫉拇蛩?,提前集訓(xùn)估計會貴一些,如果只是單純過聯(lián)考,差不多集訓(xùn)半年的樣子就問題不大了

我學(xué)習(xí)不是太好,想學(xué)美術(shù)…學(xué)美術(shù)花錢嗎?大概得多少錢

南寧市的藝考生文化課培訓(xùn)的價格是怎么樣的

我去年參加輔導(dǎo)的時候,都是一萬多,但是今年好多我就不知道了,南寧市藝體生文化課培訓(xùn),個人覺得戴氏教育輔導(dǎo)還不錯

高中復(fù)讀生怎么報名,外地生在南寧市進行美術(shù)集訓(xùn)需要多少費用

親,外地生跟本地生學(xué)費都是一樣的,只是多了住宿費和伙食費。我朋友他們那集訓(xùn)學(xué)費是1W3,半年的住宿加伙食7千左右。好像是這樣哈。大概是這個數(shù)。對了,推薦你去南寧市的大象藝考美術(shù)文化課培訓(xùn)哈

我是藝術(shù)生,想去補補文化課,外面補課貴不貴啊,是怎樣收費的

美術(shù)生一般要花費多少錢

如果高中一直學(xué)那么前兩年學(xué)費加畫材大約1萬五。高三出去進修大約6.7萬左右?;貙W(xué)校補文化課大約1萬。美術(shù)生是很費錢的。高中美術(shù)特長生的費用是多少美術(shù)特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓(xùn)費跟報考費。如果到外面美術(shù)文化課培訓(xùn)培訓(xùn),還要貴很多。美術(shù)特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓(xùn)學(xué)費了,而美術(shù)特長生在上林縣市半年美術(shù)集訓(xùn)則需要花費4萬~10萬之間。美術(shù)特長生在普上林縣市上林縣城這樣的地方,物件一般不貴,并且美術(shù)美術(shù)文化課培訓(xùn)的師資一般比較弱,美術(shù)集訓(xùn)時間一般從6~7月到12月美術(shù)聯(lián)考,所以美術(shù)集訓(xùn)費用也相對低一些。美術(shù)生一般要花費多少錢美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費、畫材書籍費、美術(shù)文化課培訓(xùn)生活費、考試報名差旅費

1、美術(shù)生美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費:粗略看看美術(shù)文化課培訓(xùn)的一些收費價格美術(shù)生普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)美術(shù)生精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)美術(shù)生高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)美術(shù)生協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)當然不同的美術(shù)文化課培訓(xùn)叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費用,??剂硭惆桑?/p>

2、美術(shù)生美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費:現(xiàn)在美術(shù)文化課培訓(xùn)的條件是越來越好了。有些美術(shù)文化課培訓(xùn)近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是美術(shù)文化課培訓(xùn)前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧

3、美術(shù)生伙食費:如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000--4000元是有啦

4、美術(shù)生書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計一個美術(shù)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元

5、美術(shù)生考試報名費、車費、住店費:一個學(xué)生平均下來也要考五六個學(xué)校,南寧市外地的跑,有時家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)