国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問(wèn)答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 戴氏藝考美術(shù)補(bǔ)習(xí)1對(duì)1收費(fèi)多少 戴氏藝考文化課培訓(xùn)

戴氏藝考美術(shù)補(bǔ)習(xí)1對(duì)1收費(fèi)多少

2023-04-16 17:59:57廣西戴氏教育
最佳答案高二一年1000-1500左右、高三集訓(xùn)收費(fèi)是15000;整個(gè)高中到考完美術(shù)畫(huà)材報(bào)名費(fèi)學(xué)費(fèi)在一起20000,其次,大學(xué)普通學(xué)校學(xué)費(fèi)8000每年,4年32000。

戴氏教育一對(duì)一收費(fèi),美術(shù)寶1對(duì)1的價(jià)格是多少

既然選擇了考美術(shù),就不要辜負(fù)家長(zhǎng)的期望,給不要浪費(fèi)家長(zhǎng)的血汗。去王官莊,那邊美術(shù)文化課培訓(xùn)多。我一哥們已經(jīng)復(fù)讀4年了,呵呵。一個(gè)月估計(jì)600到900元。其實(shí)自己多臨摹也行,這時(shí)候應(yīng)該開(kāi)始練色彩了吧,可以利用臨摹多提高熟練程度。自己擺點(diǎn)景物也能畫(huà)

戴氏教育江南區(qū)校區(qū)補(bǔ)習(xí)效果不錯(cuò),就在江南萬(wàn)達(dá)

戴氏教育補(bǔ)課好不好,美術(shù)生一般要花費(fèi)多少錢

還可以吧,去年我們有朋友在哪補(bǔ)過(guò),考的還不錯(cuò)的。可以去看看哈

戴氏藝考美術(shù)補(bǔ)習(xí)1對(duì)1收費(fèi)多少

建議你不要去,推薦你去文達(dá)學(xué)校,這才是正經(jīng)的為藝考生開(kāi)設(shè)的班

僅代表個(gè)人觀點(diǎn),不喜勿噴

江南區(qū)戴氏美術(shù)生補(bǔ)習(xí)怎么樣?有沒(méi)有在那補(bǔ)習(xí)過(guò)的親來(lái)發(fā)個(gè)言

所在地不同,你找的老師不同都會(huì)有差別,如果是小孩初學(xué),大可不用每小時(shí)數(shù)百元的找教授,在校大學(xué)生就可以,有不懂的給我留言

南寧市戴氏補(bǔ)習(xí)學(xué)校怎么樣?里面的藝考補(bǔ)習(xí)呢

我是藝術(shù)生,想去補(bǔ)補(bǔ)文化課,外面補(bǔ)課貴不貴啊,是怎樣收費(fèi)的

如果高中一直學(xué)那么前兩年學(xué)費(fèi)加畫(huà)材大約1萬(wàn)五。高三出去進(jìn)修大約6.7萬(wàn)左右?;貙W(xué)校補(bǔ)文化課大約1萬(wàn)。美術(shù)生是很費(fèi)錢的。高中美術(shù)特長(zhǎng)生的費(fèi)用是多少美術(shù)特長(zhǎng)生費(fèi)用需要大概五六萬(wàn),但那僅僅是工具與書(shū)本費(fèi),還有聯(lián)考的培訓(xùn)費(fèi)跟報(bào)考費(fèi)。如果到外面美術(shù)文化課培訓(xùn)培訓(xùn),還要貴很多。美術(shù)特長(zhǎng)生在小縣城基本上半年3萬(wàn)就夠集訓(xùn)學(xué)費(fèi)了,而美術(shù)特長(zhǎng)生在西鄉(xiāng)塘區(qū)市半年美術(shù)集訓(xùn)則需要花費(fèi)4萬(wàn)~10萬(wàn)之間。美術(shù)特長(zhǎng)生在普西鄉(xiāng)塘區(qū)塘區(qū)市西鄉(xiāng)塘區(qū)塘區(qū)城這樣的地方,物件一般不貴,并且美術(shù)美術(shù)文化課培訓(xùn)的師資一般比較弱,美術(shù)集訓(xùn)時(shí)間一般從6~7月到12月美術(shù)聯(lián)考,所以美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用也相對(duì)低一些。美術(shù)生一般要花費(fèi)多少錢美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費(fèi)、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費(fèi)、畫(huà)材書(shū)籍費(fèi)、美術(shù)文化課培訓(xùn)生活費(fèi)、考試報(bào)名差旅費(fèi)

1、美術(shù)生美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費(fèi):粗略看看美術(shù)文化課培訓(xùn)的一些收費(fèi)價(jià)格美術(shù)生普通班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)美術(shù)生精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)美術(shù)生高級(jí)班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)美術(shù)生協(xié)議班:包過(guò)聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)當(dāng)然不同的美術(shù)文化課培訓(xùn)叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開(kāi)始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,??剂硭惆桑?/p>

2、美術(shù)生美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費(fèi):現(xiàn)在美術(shù)文化課培訓(xùn)的條件是越來(lái)越好了。有些美術(shù)文化課培訓(xùn)近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是美術(shù)文化課培訓(xùn)前期投資的,但最終還是要有大家來(lái)分?jǐn)偟?。一個(gè)床位每月400—1000元。6個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧

3、美術(shù)生伙食費(fèi):如果一個(gè)月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得3000--4000元是有啦

4、美術(shù)生書(shū)籍畫(huà)材:畫(huà)畫(huà)不能沒(méi)有書(shū)籍和畫(huà)材吧?只要在畫(huà)畫(huà),畫(huà)材總是省不掉的吧。現(xiàn)在畫(huà)材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來(lái)一個(gè)月要在畫(huà)材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對(duì)了還有書(shū)籍,色彩、素描、速寫(xiě)、設(shè)計(jì)一個(gè)美術(shù)生至少得有5—10本書(shū)吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元

5、美術(shù)生考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):一個(gè)學(xué)生平均下來(lái)也要考五六個(gè)學(xué)校,南寧市外地的跑,有時(shí)家長(zhǎng)還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住宿,一個(gè)人少說(shuō)也得3000吧

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)