国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 興業(yè)縣高一寒假一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

興業(yè)縣高一寒假一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

2023-05-08 19:08:59廣西戴氏教育
最佳答案一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時(shí)?你要看哪個(gè)地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補(bǔ)課的話,一小時(shí)普遍大概是150-200=左右

初中一對一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時(shí)

你要看哪個(gè)地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補(bǔ)課的話,一小時(shí)普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時(shí)。其他二三線的話,大概是100

興業(yè)縣高一寒假一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

一對一補(bǔ)習(xí)培訓(xùn)費(fèi)用,高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格貴嗎?你怎么看

高中補(bǔ)課1對1價(jià)格非常貴,三線城市每小時(shí)的價(jià)格都超過300元,一線鐘山市補(bǔ)課價(jià)格還會更高,這個(gè)價(jià)格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時(shí)起步,1對1每次上課花費(fèi)大約是600~800元

高一補(bǔ)習(xí)一對一費(fèi)用,高中學(xué)生一對一補(bǔ)課多少錢一小時(shí)

截至,價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是50,二對一100,一對一200。一對一補(bǔ)習(xí)的收費(fèi)情況還與補(bǔ)習(xí)所在地、老師的個(gè)人情況有關(guān)系

高一補(bǔ)習(xí)一對一收費(fèi),一對一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的

一般情況下,省市級城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

一對一補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)費(fèi)用,高一補(bǔ)習(xí)班一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢

對于高中一對一的補(bǔ)習(xí)班,價(jià)格是要比初中補(bǔ)習(xí)班高很多的,但也不會太高。以上只是一個(gè)粗略的參考范圍,具體情況還應(yīng)以補(bǔ)習(xí)班具體收費(fèi)為準(zhǔn)

高一補(bǔ)課一對一的價(jià)格與選擇的方式有關(guān),一般有線下和線上兩種。一般線下的一對一補(bǔ)課都比較貴,起價(jià)都在200-300元。在這里推薦在線輔導(dǎo)的方式,且網(wǎng)上輔導(dǎo)逐漸為廣大家長所認(rèn)可。而在眾多在線輔導(dǎo)上

四年級一對一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,高一數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)多少錢

這得看什么樣的一對一了。有貴的有便宜的。但是差不多都是兩個(gè)小時(shí)300左右吧

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)