国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用(來賓的教育輔導(dǎo)機(jī)構(gòu))

來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用

2023-05-26 01:26:09廣西戴氏教育
最佳答案高二家教數(shù)理化多少錢一小時 這要看水平,好的有100元每小時,差的就不說了,但平均在,全托輔導(dǎo)班收費標(biāo)準(zhǔn) 來賓市輔導(dǎo)班哪家強(qiáng) 高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)班一般是怎么收費的 小班一般是10

高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)班一般是怎么收費的

小班一般是100左右,一對一一般是200左右

這個你可以寫你在大學(xué)拿過什么獎,拿過什么證書,還有最重要的就是你怎么去輔導(dǎo)學(xué)生,培訓(xùn)機(jī)構(gòu)一對一價格

高中輔導(dǎo)班收費價格表

來賓市高考輔導(dǎo)班收費表(輔導(dǎo)班收費價目表)

高考輔導(dǎo)培訓(xùn)費用最低的幾十到一兩百不等,一對一輔導(dǎo)是最貴的,大致需要

左右。全日制補(bǔ)習(xí)一般有兩種收費方式,零星補(bǔ)課或者只補(bǔ)習(xí)某些科目就按上課節(jié)數(shù)收費,相對不是很劃算

左右的都有 來賓市高考輔導(dǎo)班收費表

高三全托價格(廣西高三全托沖刺班收費情況)

左右,如果上的是全日制的沖刺班,收費在3-4萬元團(tuán)隊,高三全托輔導(dǎo)機(jī)構(gòu) 北流市高三集訓(xùn)全日制學(xué)校的價錢(高三沖刺班封閉式一般多 高三全日制培訓(xùn)班費用多少錢一年(高三全日制培訓(xùn)班費用多少)在一些地區(qū),全日制補(bǔ)習(xí)班可能要花3萬元左右

高二物理補(bǔ)課多少錢

不同的教育機(jī)構(gòu)所花費的資金也就不同。艾方教育是每課時

之間,教學(xué)水平也挺不錯的

一節(jié)課150。還是一對一家教,輔導(dǎo)班收費價格表

來賓市封閉式學(xué)校學(xué)費多少

根據(jù)每個城市不同,所需要的資金也就不同。廣西來賓市的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)有哪些,我家孩子去年補(bǔ)課花了3萬多

2019年來賓小學(xué)學(xué)區(qū)劃片劃分方案公布

補(bǔ)課最便宜要一個月多少錢

如果是在好的老師家補(bǔ)課,一個星期一次最多100左右(不是一對一),一個學(xué)期大約13~15次。來賓封閉式學(xué)校有哪些,外面的補(bǔ)習(xí)班一門最高710一學(xué)期,新東方一對一輔導(dǎo)價格

幾百塊吧,來賓的教育輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)

一百塊錢肯定有的,全托輔導(dǎo)班收費標(biāo)準(zhǔn)

封閉式學(xué)校價目表

兩個月560元的補(bǔ)課費正常嗎高中補(bǔ)課費用一般多少?

我女兒大學(xué)四年級了。2019廣西高中排名,讀高中一年級的時候,成績一般般,就是個二本的分?jǐn)?shù)。我心想只要盡力就好了,畢竟每個人的學(xué)習(xí)能力是有限的??墒撬瞧谔炀尤贿€不休息,要補(bǔ)課。題主所說一個月補(bǔ)課費280元,不知道補(bǔ)多長時間,不知道哪個地區(qū),是昂貴還是便宜,還真不好說。如果題主的孩子不想補(bǔ)課或者太貴,就沒有必要參加補(bǔ)課了。要根據(jù)家庭經(jīng)濟(jì)情況和他本人的學(xué)習(xí)愿望,決定是否補(bǔ)課才是最重要的。不然,帶著情緒補(bǔ)課是沒有任何效果的,哪怕是一分錢不收,也是枉然,耽誤了時間

這個提問非常好,現(xiàn)在有句話說,讀的起高中才讀的起大學(xué)。正規(guī)的高中補(bǔ)課機(jī)構(gòu),高二全封閉輔導(dǎo)班,也要有一定基礎(chǔ)學(xué)習(xí)吧,什么一對一輔導(dǎo),但學(xué)習(xí)真不是一個人的事,一個孩子學(xué)習(xí)是學(xué)不好的,需要學(xué)習(xí)環(huán)境,需要認(rèn)可學(xué)習(xí),需要相互學(xué)習(xí)的。但如果在學(xué)校學(xué)習(xí)一定會統(tǒng)一休息時間學(xué)習(xí),雖然也是自愿,但全班基本都會來上的,因為老師是統(tǒng)一進(jìn)度,統(tǒng)一講課,犧牲老師的休息時間來上課自然就收取一定費用,這家長提出來的兩個月560,但相對外面培訓(xùn)來說小巫見大巫吧,我算給你看下吧。280一個月,沒個月四個星期也就是八天,280÷8=35,每天35元,一天最少8節(jié)課(上午4,下午4節(jié)),有時還會安排老師下晚自習(xí)三節(jié)沒算里面,35÷8≈4。4,一節(jié)課4。4元,你笑了吧?嗨,你以為是大賺呢?

一對一全托輔導(dǎo)價格

如果每周補(bǔ)四天,每天8節(jié)課,一個月32節(jié),兩個個月64節(jié),每節(jié)課1O元不到,一個班50個人學(xué)生,一天學(xué)校收500元不到。

基本正常。

如校外培訓(xùn)班,不可能收這么少。

南寧高中補(bǔ)課哪個機(jī)構(gòu)比較好,討論問題一定要具體分析

你的孩子兩個月補(bǔ)課花560元,太便宜了。

來賓輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),我們這里補(bǔ)一節(jié)課一小時要400元,就這樣學(xué)生還得預(yù)約。

補(bǔ)課之風(fēng)屢禁不止,工薪階層不堪其擾,實在是"望補(bǔ)興嘆"。

不補(bǔ)課總覺得心里不踏實,覺得自己孩子會落伍。

全托學(xué)校多少錢一個月

高中一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),如果補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)一對一,我們這兒初中每小時從100到200不等,總費用在3200到6400之間。所以不合理,做人要厚道,不能讓別人給你付出了

來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用:http://www.90percentdone.com/ask-585779.html

正規(guī)輔導(dǎo)班收費價目表

2個月560元,補(bǔ)什么課?我孩子一對一補(bǔ),每周二次即周六上午二小時,下午2小時,就用了900元,一個月一3600元,提不高了,浪費錢,浪費精力。來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用多少錢,但基本上不后退,也是他的極限成績就是15O卷考140分左右了,10O分卷9O分左右了

正規(guī)全封閉式學(xué)校

2個月560簡直太劃算了,我女兒還是小學(xué)就放學(xué)在學(xué)校坐作業(yè)最多半小時一個月都是,來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用大概多少

來賓市輔導(dǎo)班哪家強(qiáng)

是學(xué)校收的嗎?如果是學(xué)校收的話這個價格已經(jīng)很便宜了,相當(dāng)于一個月才280塊錢!來賓高2輔導(dǎo)總校一個月費用多少,如果是課外的補(bǔ)課兩個月560,那我覺得你可能報了一個假的班!如果你是在一線或者二線城市的話,往往這樣的一些課可能需要200到300之間。

而如果是一些小班課或者是一對一的補(bǔ)習(xí),你這560還不夠人家一節(jié)課的錢呢!我朋友的孩子高考沖刺補(bǔ)習(xí)找了個名師一對一,還是關(guān)系戶,一個小時600塊錢。

所以無論從哪個角度來看,你這個錢真的是太劃算了。

所以我嚴(yán)重懷疑你這是來炫耀的

告訴你個實話,我外孫找我們市頂尖老師面對面輔導(dǎo)十個半天,一萬。你就偷著樂吧,你交那錢

兩個月560真的不正常!太!便!宜!我們班有孩子語數(shù)英都在外面補(bǔ)課的,一周四節(jié)課,每節(jié)課200,三科600,一個月

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)