国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 中考培訓 > 南寧市中考家教1對1家教需要多少錢一節(jié)課

南寧市中考家教1對1家教需要多少錢一節(jié)課

2023-06-09 00:01:04廣西戴氏教育
最佳答案請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少?這個要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學生——輔導(dǎo)初中或高中的中學生的考試科目(一般20元

南寧桂平市考家教1對1家教多少錢一節(jié)課,南寧數(shù)學一對一補習班

學大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

南寧桂平市考家教1對1家教需要多少錢一節(jié)課,南寧一對一家教哪里比較好

南寧小學家教一對一輔導(dǎo)收費標準,南寧市一般做家教什么收錢

現(xiàn)在一般是每小時20,當然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗,可以貴些

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧小學家教一對一價格,一般初三一對一補習價格多少錢

一般教師級別主要有標準、中級、高級、名師。標準級別老師價格:100-150元 中級級別老師價格:150-200元 高級級別老師價格:200-250元 名師級別教師價格:250-400元 找一對一補習名師選擇三好網(wǎng)一對一家教

南寧初中家教一對一價格,不知道現(xiàn)在初中的數(shù)學家教是怎么收費的

現(xiàn)在比較流行的輔導(dǎo)模式是一對一家教的形式,尤其是數(shù)學不好的學生,家長會請數(shù)學一對一家教為孩子輔導(dǎo),但是數(shù)學一對一家教多少錢呢?這個問題與哪些方面有關(guān)呢

一對一家教收費標準:一般小學數(shù)學一對一家教是150左右,初中是220左右,高中是300左右

數(shù)學一對一家教與哪些方面有關(guān)呢

第一,與家教的水平有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢與所請的家教水平有關(guān),現(xiàn)在做家教的有許多都是大學生,有的是大一的學生,有的是大三的;還有的是專業(yè)的老師。而不同的家教對數(shù)學的教學也是不同的,大學生剛做家教沒有什么經(jīng)驗,雖然上一節(jié)課價格比較低,但是效果也不會太好。所以一對一的家教最好找專業(yè)的老師來教,就算費用高一些,但主要是效果好,可以讓學生的數(shù)學很快得到提高

第二,與課時長短有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢還與課時的長短有關(guān),有的是一節(jié)課一個小時,有的家教是一個半小時,還有的可能更長一些,所以要說到費用的問題,還要看所請的家教每次是上一節(jié)課還是兩節(jié)課了,上的時間越長收費當然也越高了。一對一家教輔導(dǎo)形式是老師針對學生的弱點進行指導(dǎo),所以有時候并不需要太長的時間,主要還是看效果

第三,與學生最終達到的水平有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢的問題還與最終學生達到一個什么樣的水平有關(guān),在請一對一的家教之前,往往家教與學生之間達成一定的共識,也就是在家教教過幾節(jié)課的,學生的成績能提多少分,提的越高而家教的收費也會高一些,所以說具體一對一家教的費還要看學生最終想要在數(shù)學上達到一個什么樣的水平

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

這個要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學生——輔導(dǎo)初中或高中的中學生的考試科目(一般20元/小時)輔導(dǎo)大學生的自我充電的專業(yè)科目或英語(一般30-60元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)