国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導(dǎo) > 南寧市上林縣中考成績「2024南寧上林縣初一復(fù)習(xí)班價格多少」

2024南寧上林縣初一復(fù)習(xí)班價格多少

2023-07-20 07:39:55廣西戴氏教育
最佳答案語文補習(xí)學(xué)校價格多少 一般情況下,初中一對一補習(xí)的價格不會低于每小時三百元,如果補習(xí)是為了沖刺高考等關(guān)鍵升學(xué)階段,每小時超過五百也是正常的,最起

初一英語報補課班四千貴嗎

說實話是有點貴的。初一英語報補習(xí)班就已經(jīng)4000了,那么上了高中豈不得上萬?其實英語不必報補課班。南寧市上林縣中考成績,上課跟著老師好好聽就好,很大一部分時間老師都在講基礎(chǔ),那些基礎(chǔ)還都是你隨時都能記得了,隨時都能學(xué)得了

一、孩子剛上初一,數(shù)學(xué)成績差,要不要去上一對一輔導(dǎo)班

一般數(shù)學(xué)對的輔導(dǎo)班的話,是在 3000~5000 之間,在我們這邊首先你要看孩子的數(shù)學(xué)有多差,而且你要看你找的老師有多好

二、初一補習(xí)一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。 學(xué)前~五年級:小時六~八年級:
小時九~高二年級:
小時(

你家的孩子上補習(xí)班,一年大概需要多少費用

每天7個半小時,持續(xù)一周,三科輔導(dǎo)費為150元。升入初一,繼續(xù)選擇了培訓(xùn)機構(gòu)的秋季班,三科半年輔導(dǎo)費總計9450。除此之外,孩子還選擇了在線英語課,每天25分鐘,一個月大約花費1000元左右

三、南寧華西鄉(xiāng)塘塘東站初一一對一的費用貴嗎

你也可以去了解一下

語文補習(xí)學(xué)校價格多少

一般情況下,初中一對一補習(xí)的價格不會低于每小時三百元,如果補習(xí)是為了沖刺高考等關(guān)鍵升學(xué)階段,每小時超過五百也是正常的,最起碼在一線城市當(dāng)中,符合他們的收費標(biāo)準(zhǔn)。老師資歷不同價格不同。

暑假小升初語文補習(xí)學(xué)校要多少錢

主要看是什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等

初一初二初三的價格一樣嗎給初中生做家教一般得多少錢?

價格肯定是不一樣的。20到40元一個小時

初中一對一補課多少錢初中一對一輔導(dǎo)價格

學(xué)習(xí)與基礎(chǔ)較差的孩子,可以進(jìn)行一對一的輔導(dǎo)補習(xí),老師會給你很多的時間,所以費用成本必然高

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)