国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 青秀區(qū)高一家教一對一課外補課的費用貴嗎

青秀區(qū)高一家教一對一課外補課的費用貴嗎

2023-08-05 12:15:37廣西戴氏教育
最佳答案家教一對一輔導(dǎo)收費標準一對一家教收費大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同

一:一對一補課現(xiàn)在多少一個小時,高一一對一補課一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

二:復(fù)讀培訓(xùn)班哪個好,一對一家教收費標準

選擇一對一家教方式的補習(xí)一般是按小時進行收費的,但是根據(jù)選擇的一對一家教老師的水平不同,費用也有高低之分。如果是學(xué)校的老師,有教學(xué)經(jīng)驗的,那么費用會相對高一些。如果是選擇大學(xué)生家教一對一補課,費用會低一些

家教一對一輔導(dǎo)機構(gòu),暑假高一語文補課學(xué)校價格多少

高中補課費一般多少錢?一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城象州

專業(yè)一對一輔導(dǎo),家教,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

青秀區(qū)高一家教一對一課外補課費用,家教輔導(dǎo)一對一收費標準

標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導(dǎo)機構(gòu)。請家教可及時補上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

三:誰知道來賓有教高一的家教嗎/一對一輔導(dǎo)方式收費貴不貴啊

青秀區(qū)高一家教一對一課外補課的費用貴嗎

補課一對一一般怎么收費

基本上都是按課時收費的吧,就是一節(jié)課多錢這樣子,像有些一對一的家教的話會按小時算錢,而且比較貴,一般線上的一對一補課都是按課時收費的,一個學(xué)期多少個課時,總共多錢這樣子。而且會比線上便宜很多

家教一對一輔導(dǎo)收費標準

一對一家教收費大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)青秀區(qū)高一家教一對一課外補課的費用貴嗎

四:高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)