国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 初中一對一補課一般多少錢一小時(府城鎮(zhèn)補課花費要多少錢)

府城鎮(zhèn)補課花費要多少錢

2023-09-12 02:35:57廣西戴氏教育
最佳答案補課要多少錢 這里,補一個月,每天大概兩個小時,一個月800左右。高中三年補課花費多少錢收費是根據(jù)不同地方、不同老師訂的 一對一補課2小時收費標準 我們這兒150兩小時,每個老師的收價不同,不過正常的都要超100元

高中語文補課學(xué)校價格多少

一對一補習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是

左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高高二和高三的不同

玉林市一對一補課一小時多少錢高中英語補習(xí)收費多少

玉林市家教一般補課費用怎么算初中數(shù)學(xué)一對一補習(xí)價格

不同資質(zhì)的老師的收費可能不同,像大學(xué)生和專職老師的差距就很大。學(xué)校補課多少錢,請大學(xué)生還是專職老師主要是要根據(jù)學(xué)生的具體情況,因為請老師主要是希望孩子的學(xué)習(xí)成績能夠進步,補課一般多少錢

一對一補課班收費標準學(xué)大教育一對一價格多少

普通非名師一對一,隨年級價格遞增,每小時初中100至200,高中200至

初中生補課一年多少錢

初中生補課一年的花費不同地方是不同的,可以根據(jù)補課的數(shù)量、當?shù)匮a課的價格進行計算。初中一對一補課一般多少錢一小時,有償補課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補課。

初中生在外補課費一個月是多少

教育問答:http://www.90percentdone.com/ask-756757.html

大概一個月,需要

左右吧

現(xiàn)在不可得費用都比較高,但是也要看你怎么補,洞陽鎮(zhèn)補習(xí)班多少錢

一對一補課2小時收費標準

一般補課要多少錢啊,一個上午

50~80元小時 一個上午3個小時一般200左右

我們廣西玉林市的話,一般是35~40左右,府城鎮(zhèn)補課花費要多少錢一年

英語補習(xí)的費用是多少

根據(jù)你所在地點而定,我爸是英語老師,在縣城單人補課是八十每小時,但在玉林市是三百每小時,單人補英語是非常貴的,但是效果尤其顯著,如果你是總體成績不錯,只有英語拖后腿,那就很值得去補習(xí),但如果總體都不行,一對一輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課

補課要多少錢

家教:200~300一小時,普通的是100左右1小時,小班制(四個人的)一般是180以上1小時,網(wǎng)課一對一輔導(dǎo)價格

府城鎮(zhèn)補課花費要多少錢呢

地區(qū)不同收費也各不相同

一般情況下200元2小時,一對二補課收費標準

現(xiàn)在我們這邊是80塊錢一節(jié)課,我就不知道你們這邊了,還是要你自己去咨詢下,一對一補課費用價目表

初中一對一補課價格表

這里,補一個月,每天大概兩個小時,一個月800左右??h城小學(xué)補課多少錢,收費是根據(jù)不同地方、不同老師訂的

補課怎么收費

我們這兒150兩小時,每個老師的收價不同,不過正常的都要超100元了,學(xué)校補課收費標準

補課一對二怎么收費

初中生在外補課費一個月是多少

大概一個月,需要

不清楚這個補課費是1v1還是班。高中補課多少錢一小時,高中費用1節(jié)課的費用就跟你這半個月的差不多了

補課最便宜要一個月多少錢

如果是在好的老師家補課,一個星期一次最多100左右(不是一對一),一個學(xué)期大約13~15次。一對一補課多少錢,外面的補習(xí)班一門最高710一學(xué)期,一對一補課一般多少錢一小時

高中補課價格也要看城市的,如果你在一線城市,像玉林市的話小班補課差不多在150左右一節(jié)課,時間是2小時的,一對一補課差不多是小班的3倍。

玉林市東南數(shù)理化高中補課費用相對玉林市來說是較低的,一般家庭都能承擔的起。

初中補課一對一收費標準,如果你在二,三線城市,補課費用就沒那么高了

高中三年補課花費多少錢

一百塊錢肯定有的,縣城補課價格

學(xué)校收費標準

正常家教補課一小時要多少錢

每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。

我記得當時我們班同學(xué)補習(xí)價格每小時從

不等,這個價格當然是跟老師水平有關(guān)啦

我當時找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長相當滿意。府城高中生補課價格,爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。一對一輔導(dǎo)價格怎么樣

初中小學(xué)的相對低點,小學(xué)的價格每小時從不等,初中的價格每小時從

不等

小學(xué)在30元左右

初中在50元左右

高中分具體具體科目,英語和數(shù)學(xué)一般要在100元左右

如果是大學(xué)生家教可能會便宜,北流市說50到70元

如果是政史地,或者是物化生,在70元左右

再看看別人怎么說的,補課費一小時多少錢

80塊錢到200塊錢一節(jié)課。現(xiàn)在補課多少錢

這是現(xiàn)在大學(xué)生家教的價格

也分大學(xué)生的學(xué)校,專業(yè)和教學(xué)水平。價格不盡相同。

老師做家教的話

大概150以上一節(jié)課。

重點中學(xué)的老師做家教的話,幾百到幾千不等。

以上全部是一對一家教

府城鎮(zhèn)補課花費要多少錢一個月

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)