国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 天峨縣高二復(fù)習(xí)一對一的費(fèi)用貴嗎(南寧三中復(fù)讀學(xué)費(fèi))

天峨縣高二復(fù)習(xí)一對一的費(fèi)用貴嗎

2021-12-06 07:29:40廣西戴氏教育
最佳答案我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)。高中物理輔導(dǎo)價格是多少錢?收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如何? 物理是僅次于數(shù)學(xué)難度的一門學(xué)科,我們該怎樣學(xué)好物理,學(xué)好物理的關(guān)鍵就是要反復(fù)學(xué)習(xí)

一、請問現(xiàn)在高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢一小時?

二、南寧三中復(fù)讀學(xué)費(fèi),高中數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo),一小時一般價格!

人太多,我覺得沒什么效果,所以選擇一對一!

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時150到180左右,但是我建議你找一個數(shù)學(xué)專業(yè)的大學(xué)生或研究生,研究生最多一小時收50,而且教的也不錯。

三、基礎(chǔ)不好的學(xué)生,上高中一對一時應(yīng)該選擇怎樣復(fù)習(xí)?

提高數(shù)學(xué),切記但多嚼不爛,單元塊很多,先從必考知識點開始,吃透一個算一個,數(shù)學(xué)閱卷是嚴(yán)謹(jǐn)?shù)?,選擇填空,對就是對,錯就是。即便大題也是答對了一個步驟,給一個步驟的分,不會因為你在卷子上寫得多,就給你。知識點并未吃透

天峨縣高二復(fù)習(xí)一對一的費(fèi)用貴嗎

天峨高二復(fù)習(xí)一對一費(fèi)用,作業(yè)幫里的1對1輔導(dǎo)多少錢一次??!

不是很清楚,但是應(yīng)該不是很貴吧,要是一對一上課就比較貴了,至少300元以上吧

問下,一對一輔導(dǎo)高二數(shù)學(xué),在鄉(xiāng)鎮(zhèn)上。

我也是在鎮(zhèn)上補(bǔ)課的,一小時得要180,很少有地方會在100左右的,因為是高中補(bǔ)課一般都挺貴的,如果是親戚那賣個人情算150比較好?。?/p>

高二建議補(bǔ)習(xí)嗎,我這次考試考得不好,我爸說讓我補(bǔ)語文或英語。

高三輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對一全托的費(fèi)用貴嗎?

具體費(fèi)用不太清楚,但是精華學(xué)校與同級的補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)來說相對價格會便宜一些。您可以具體打電話咨詢一下。全托班全部的課程都是一對一教學(xué),安排的老師都是針對高考很有經(jīng)驗的老師,每個學(xué)生都有專職的班主任,效果很好。

四、高考物理一對一補(bǔ)習(xí)貴嗎?

主要是覺得補(bǔ)習(xí)費(fèi)用貴點不要緊,但值得就可以!

五、南寧一對一補(bǔ)課班費(fèi)用明細(xì)。

一對一補(bǔ)習(xí)根據(jù)課時的多少費(fèi)用有所不同,一般一次課兩個小時,一小時是一個課時。建議您到就近的學(xué)習(xí)中心,最好能同孩子一起去,教育咨詢師將為您孩子的做全面系統(tǒng)的評量,針對他的問題與需求,給您建議一個適合的輔導(dǎo)側(cè)重點與期限

高二建議補(bǔ)習(xí)嗎,我這次考試考得不好。

建議補(bǔ)習(xí)。真正好老師是非常有用的。前提是你的單詞得先過關(guān)。如果單詞過關(guān),又相對比較聽老師話,遇上個好老師,那絕對是突飛猛進(jìn)。我去年帶過的一個學(xué)生,接手的時候他高二剛開學(xué),80多分的成績。一個學(xué)期之后(其實只補(bǔ)了不到20次)

我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)。

高二輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-79662.html

高中物理輔導(dǎo)價格是多少錢?收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如何? 物理是僅次于數(shù)學(xué)難度的一門學(xué)科,我們該怎樣學(xué)好物理,學(xué)好物理的關(guān)鍵就是要反復(fù)學(xué)習(xí),要多讀一些要把物理學(xué)好,并且在選擇高中物理輔導(dǎo)老師這個方。家長要給孩子選擇一個適合孩子的輔導(dǎo)老師

高二語文一對一收費(fèi)貴嗎?

一對一相對于班課來說價格肯定是貴一些的,但是班課的不是所有的學(xué)生都適合,如果孩子的學(xué)習(xí)比較差,還沒有自主學(xué)習(xí)的能力那就不適合上班課的,只能選擇一對一補(bǔ)習(xí)進(jìn)行一個調(diào)整,老師也能全方面的去給孩子進(jìn)行補(bǔ)習(xí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)