国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓 > 2023年南寧美術(shù)生一對一輔導機構(gòu)多少錢

2023年南寧美術(shù)生一對一輔導機構(gòu)多少錢

2023-10-07 19:54:28廣西戴氏教育
最佳答案南寧市好看美術(shù)藝考生,有哪些培訓室推薦,價格大概多少一學期?現(xiàn)在家教一對一輔導一小時都多少錢了?一線城市初一至初三:一小時250

南寧厚一美術(shù)培訓班,一對一輔導班收費標準是多少

一對一輔導班的收費標準因地域、老師經(jīng)驗、學科難度等因素而異,一般在100-1000元每小時不等。建議您在選擇輔導班時,根據(jù)自己的需求和經(jīng)濟實力,選取適合自己的輔導班

南寧美術(shù)培訓機構(gòu)排名,高三美術(shù)集訓費要多少錢

一、集訓學費:美術(shù)生集訓學費大概在8000元到50000元之間,具體是根據(jù)不同種類的班級,普通類型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期

二、食宿費用:美術(shù)生集訓食宿費用大致在8000元左右

請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一、在南寧,學大教育一對一輔導一節(jié)課收費多少

學大教育一對一輔導一節(jié)課收費,每個學校收費標準也不盡相同,即使同一個學校,根據(jù)師資級別、孩子不同學業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時的收費標準在100到200左右

二、南寧卓彩高三美術(shù)生去培訓6個月大概要多少錢

南寧這邊高三美術(shù)生培訓6個月費用很貴的了,大概也需要兩三萬塊錢吧,現(xiàn)在特別貴

2023年南寧美術(shù)生一對一輔導機構(gòu)多少錢

南寧市好看美術(shù)藝考生,有哪些培訓室推薦,價格大概多少一學期

三、南寧一對一輔導一般哪里有,美術(shù)生高中三年的花費大概多少錢

5-10萬左右。高一

第一學期花費一萬多,(開學期間學校美術(shù)文化課培訓,外面美術(shù)文化課培訓也報了,寒假也得用),高一

第二學期,花費更多一點吧,因為暑假時間較長,加上是補水粉顏料,差不多兩萬,高二一整年差不多三萬,高三特訓半年

四、南寧有哪些美術(shù)培訓機構(gòu),現(xiàn)在家教一對一輔導一小時都多少錢了

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時。線上的相對來說就便宜了許多,從實際上考慮,同樣的價格,你在線下只能購買最便宜的課程,講究,但是線上你卻可以選擇最好的老師和課程

五、南寧學大教育1對1補習班多少錢一小時/一對一的教戴氏勢有哪些

南寧學大教育1對1補習班一小時大概在100~200。我們需要您把孩子帶過來,我們要和孩子溝通一下,了解孩子情況之后我們會給您報一個課時量和相應(yīng)的價錢的。一對一的教戴氏勢:

2023年南寧美術(shù)生一對一輔導機構(gòu)多少錢,現(xiàn)在家教一對一輔導一小時都多少錢了

一線城市初一至初三:一小時250-360元;二三線城市初一至初三:一小時200-300元。一線城市高一至高三:一小時300-480元;二三線城市高一至高三:一小時260-400元。家教輔導班一般價格在幾千到上萬不等,相比線下輔導

其次,補習的費用大多數(shù)是根據(jù)小時來進行收費的,那些規(guī)模比較大的補習機構(gòu),由于自身有一定的名氣,并且補習老師的水平也比較高,因此在收費上也會相對貴一些,例如300到500元每小時不等

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)