国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 天峨縣1對1補習一節(jié)課的費用貴嗎(一對一補習的費用)

天峨縣1對1補習一節(jié)課的費用貴嗎

2023-10-20 02:10:38廣西戴氏教育
最佳答案一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢?1對1的課程這樣也是特別貴的,一般情況下一節(jié)課也能達到幾十塊錢的,就是我們平時說的文化課。一對一輔導一般價格有多少?

縣城一對一輔導價格,補習班的費用

此外,線上一對一輔導的費用也是按照課時收費,一般每節(jié)課在100元到200元之間。具體收費標準還要考慮地區(qū)和機構(gòu)的差異。補習班分類:

1、按補習內(nèi)容:有專針對某一個科目的補習班,也有綜合性的補習班

2、按辦學性質(zhì)

一:初二補習一對一費用,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

天峨縣1對1補習一節(jié)課的費用貴嗎

一對一補習班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補習班收費標準在4000-6000元左右,普通班會便宜一些。1.一對一補習班的費用:一對一補習班提供個性化的輔導服務,因此費用相對較高。收費標準通常在每節(jié)課120-200元之間

二:天峨1對1補習一節(jié)課費用,一對一和一對二收費標準

最高150元/小時

1、一對一價格:一二線城市一節(jié)課要150-200元/小時左右,三四線城市一節(jié)課在100元/小時左右

2、一對二價格:一二線城市一節(jié)課要150元/小時左右,三四線城市一節(jié)課要幾十-100元/小時左右

三:一對一輔導小學價格,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

1對1的課程這樣也是特別貴的,一般情況下一節(jié)課也能達到幾十塊錢的,就是我們平時說的文化課

請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一對一輔導是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學生要經(jīng)過兩個課時的輔導,關于一對一輔導的費用沒有明確的標準,大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費標準都不一樣

一對一補習的費用,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

四:一對一的補習班一般都怎么收費的

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)