国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考培訓(xùn)學(xué)校 > 覃塘區(qū)藝體生一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢(藝術(shù)生一對一好還是全日制好)

覃塘區(qū)藝體生一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢

2023-11-21 20:45:24廣西戴氏教育
最佳答案貴港市藝術(shù)生補(bǔ)習(xí)文化課收費(fèi)貴嗎?學(xué)大的補(bǔ)習(xí)收費(fèi)不貴的、每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢

(1)覃塘區(qū)藝體生一對一補(bǔ)習(xí)多少錢,藝術(shù)生文化課基礎(chǔ)較弱想報輔導(dǎo)班

補(bǔ)課費(fèi)如果是一對一的話,每小時200元,其它的相對會便宜些

覃塘區(qū)藝體生一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢,藝考一對一課時費(fèi)

貴港市一對一家教哪個比較好?他們的藝術(shù)生補(bǔ)習(xí)費(fèi)用多少?謝謝了

貴港市學(xué)大的家教很好的而且他們的收費(fèi)不貴

一對一補(bǔ)課對藝考生有用嗎,一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時

你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補(bǔ)課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時。其他二三線的話,大概是100

(2)貴港市藝術(shù)生文化課補(bǔ)習(xí)怎么收費(fèi)?高中寒假一對一輔導(dǎo)班哪里好

(3)我是藝術(shù)生專業(yè)過了,但是我文化課只有200分左右,上補(bǔ)習(xí)班

(4)藝考生一對一的輔導(dǎo),一對一補(bǔ)課收費(fèi)是多少錢

一對一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

(5)藝考培訓(xùn)一對一價格多少,一對一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,重點(diǎn)或

文化課200分 有點(diǎn)低呀,你看一下你自己的分,然后對比一下自己想考的那所學(xué)校,看一下分差大概再多少,然后再去找人幫你針對性的輔導(dǎo),我覺得這個4萬塊的補(bǔ)習(xí)班是沒什么卵用的,如果真的是時間足,你還不如找人給你壓下題,例如數(shù)學(xué)的大題,總會

200確實(shí)低啊,所剩時間不多了,自己要考慮清楚,結(jié)合自己實(shí)際情況,這個補(bǔ)習(xí)班有點(diǎn)貴的離譜啊藝考培訓(xùn)學(xué)校

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200

(6)請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一對一輔導(dǎo)是按照課時量收費(fèi)的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都不一樣

這個要看你去哪里上課 上多長時間了,看看要找什么樣的老師,我就是學(xué)藝術(shù)的

藝術(shù)生補(bǔ)文化課一對一效果好嗎,貴港市藝術(shù)生補(bǔ)習(xí)文化課收費(fèi)貴嗎

藝考一對一輔導(dǎo)收費(fèi),學(xué)大的補(bǔ)習(xí)收費(fèi)不貴的、

(7)藝術(shù)生文化課輔導(dǎo)一對一費(fèi)用,一對一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補(bǔ)課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補(bǔ)習(xí)針對性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)