国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 如何找附近的家教(廣豐城市池高考家教哪里便宜)

廣豐城市池高考家教哪里便宜

2023-12-16 03:07:40廣西戴氏教育
最佳答案高中生請家教多少錢一小時 請大學(xué)生做家教比較便宜 是按天算的,有時候也按小時算 但是大多在 在廣西做高中學(xué)生的英語家教每小時報(bào)酬是多少 看地方,城市貴,教師做的也貴,大學(xué)

中考語文家教學(xué)校價格多少

一般一線城市的初中一對一輔導(dǎo)價格就要高一點(diǎn),一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導(dǎo)100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。怎么請家教上門,還有,初中一對一輔導(dǎo)的也會根據(jù)不同的老師價格變化,一般來說,如何找附近的家教

南寧市上林一對一家教哪里找

上林味玉耐就云地斯火固區(qū)附近的教育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)神坦坦。教游桐育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)可以提供一對一的家教服務(wù)。找附近的家教怎么找,一溶格班礎(chǔ)備列初免外候?qū)σ惠o導(dǎo)是指信肢一位教師對一位學(xué)生進(jìn)行的授課輔導(dǎo)

高中家教一般多少錢哪家教學(xué)質(zhì)量好

高中家教費(fèi)不同地區(qū),可能存在差異,我們廣西一般在100元至200元每小時不等。網(wǎng)上家教費(fèi)用也在這范圍。哪個城市高考有優(yōu)勢,一般時間越長,每節(jié)課費(fèi)用越少,時間越短

數(shù)學(xué)的家教一個小時多少錢

根據(jù)地方物價定,每個地方都不一樣,初中大約吧,大學(xué)生家教通常要便宜一些

你看你是哪里人?地方不同價格也不同,一般一級城市貴點(diǎn)。

我在大學(xué)時做過家教的。

一般是一個小時15元左右。

也有按天算的。

哪些城市高考有優(yōu)勢,一天一般30元

家教一般是多少錢一小時

家教費(fèi)用一般是60到幾百元一小時,比較出名的家教老師的費(fèi)用,上千元每小時的也有。家教費(fèi)用的多少要看輔導(dǎo)科目、輔導(dǎo)學(xué)生年級、還有家教老師本身的家教成果經(jīng)歷等有關(guān)。家教形式:全程托管式家教輔導(dǎo)“全程托管式輔導(dǎo)模式

① 做高中生家教多少錢啊

要看在哪個地區(qū)了 你像南寧市等發(fā)達(dá)地區(qū)一個小時能到100元 而向一般的城市也就是高一高二在每小時15元吧 高三的可能會達(dá)到20到25元一個小時

② 高中一對一輔導(dǎo)多少錢

有沒有誰了解南寧市的高中一對一輔導(dǎo)價格的,想給咱家孩子報(bào)個一對一,暑假家教怎么找的

在詢問價格之前,你先要搞清楚一對一輔導(dǎo)適不適合你家孩子。就行內(nèi)來說,一對..所以費(fèi)用必然不低,通常來說,一線城市正規(guī)的高中一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)都是按小時計(jì)費(fèi)

③ 高中生請家教多少錢一小時

請大學(xué)生做家教比較便宜是按天算的,有時候也按小時算但是大多在

④ 英語成績很差,想找個家教,不知道什么樣的好,一般的價格是多少

個人覺得家教的幫助不是很大,其實(shí)英語學(xué)習(xí)的氛圍蠻重要的,相互之間可以帶動鼓勵。首先可以有這樣一個學(xué)習(xí)英語的團(tuán)體,自己私底下可以再找家教補(bǔ)習(xí)。每個地方家教價格不一樣的,而且根據(jù)要找的家教價格也會不同

我是家教!具體價格每個城市不同,你是哪個地方的?還有家教老師要什么水平的?在校大學(xué)生

你現(xiàn)在英語水平怎么樣了

你就讀幾年級?不介意的話我可以幫你

請家教不體老師哪里找

找家教老師是很多家長和學(xué)生需要面對的問題。在尋找家教老師時,我們可以通過以下幾

⑤ 高中家教一般多少錢哪家教學(xué)質(zhì)量好

高中家教費(fèi)不同地區(qū),可能存在差異,我們廣西一般在100元至200元每小時不等。網(wǎng)上家教費(fèi)用也在這范圍。一般時間越長,每節(jié)課費(fèi)用越少,時間越短,每節(jié)課費(fèi)用越少。如果你是在市級以上林市,找大學(xué)生家教可能便宜一些,有的每小時三十元至五十元

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右。

選擇老師技巧:

一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教。

要知道孩子的學(xué)習(xí)情況和老師相處的狀況。

了解孩子通過家教是否有進(jìn)步提高了。

如果發(fā)現(xiàn)孩子的效果并不好,就要考慮是換還是改變家教老師的教育方式,最好能與老師溝通一下

⑥ 假期高考語文補(bǔ)課學(xué)校要多少錢

每個學(xué)校的復(fù)讀費(fèi)用都是不一樣的,復(fù)讀也就是通常所說的高四,每個地方的復(fù)讀費(fèi)是不同的。但現(xiàn)在的復(fù)讀學(xué)校大部分都根據(jù)成績劃線來收費(fèi)。上二本線的來復(fù)讀最便宜甚至不收取學(xué)費(fèi)。三本次之,??剖召M(fèi)最貴

⑦ 現(xiàn)在家教的一般多少錢一個小時比較合適

便宜沒好貨,真的

周末高考語文補(bǔ)課學(xué)校學(xué)費(fèi)多少

高中補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補(bǔ)習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師、

正常家教補(bǔ)課一小時要多少錢

每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的當(dāng)然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。

我記得當(dāng)時我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價格每小時從

不等,這個價格當(dāng)然是跟老師水平有關(guān)啦

我當(dāng)時找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長相當(dāng)滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對低點(diǎn),小學(xué)的價格每小時從不等,初中的價格每小時從

不等

小學(xué)在30元左右

初中在50元左右

高考輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-929071.html

高中分具體具體科目,英語和數(shù)學(xué)一般要在100元左右

如果是大學(xué)生家教可能會便宜,上林說50到70元

如果是政史地,或者是物化生,在70元左右

再看看別人怎么說的

80塊錢到200塊錢一節(jié)課。

這是現(xiàn)在大學(xué)生家教的價格

也分大學(xué)生的學(xué)校,專業(yè)和教學(xué)水平。價格不盡相同。

老師做家教的話

大概150以上一節(jié)課。

重點(diǎn)中學(xué)的老師做家教的話,幾百到幾千不等。

以上全部是一對一家教

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)