国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考培訓學校 > 高三補課一對一價格表「疊彩區(qū)藝考家教補課大概需要花多少錢」

疊彩區(qū)藝考家教補課大概需要花多少錢

2023-12-22 04:37:53廣西戴氏教育
最佳答案家教一般多少錢 大學科目:價格一般在每小時00元至200元左右。此外,教師的資歷和授課經(jīng)驗也

家教一般一小時多少錢

請大學生的話:小學每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時元左右;學編導要花多少錢,請專業(yè)教師的話:小學每小時

左右,初中每小時200元左右,高中每小時

左右;以上收費標準來源于易才家教

上58看一下,或上家教網(wǎng)看看吧 追答,藝考學校收費價目表

30到50 更多追問追答我家孩子家教學英語,3個小時150你家是市里的?藝考生文化課怎么學,追答追問 真?zhèn)€價格在你們那里算貴的嗎?追答 是的

藝考生補課多少錢

請大學生的價格:元元元 藝術(shù)類、小語種:元 請專業(yè)教師的價格:小學:元 初中:

高中:

藝術(shù)類、小語種:

價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量,一對一上門補課多少錢

藝考文化課安演輔導學校

這個和所在地區(qū)還有請的什么老師關(guān)系很大吧。

同樣的科目,高年級的費用高,低年級費用低,找大學生費用就低一點,找專業(yè)老師費用就比較高(舉個不恰當?shù)睦樱涸诙昵埃疫€在一個小縣城里上學,有老師就說,我給你們上課,一個小時如果我能掙100塊,這個費用高嗎?一點也不高,當時上班課,老師就這么公開說:暑假在學校補課,因為班課這么多人,要照顧到這么多人,很費精力啊。

藝考文化課集訓學校哪里好,大夏天的,跑教室上課多熱啊,這么熱給大家上課,大家要好好聽講,珍惜這個機會,我不是為了掙錢來給大家補課的,如果我是為了掙錢,我寧愿在家待空調(diào)房,以我的名氣,就這小縣城,不知有多少學生家長請我去給他們家孩子補課,我不收多的,一次就收3到4個學生,學生到我這邊來上課,我都不用跑,每個學生一小時30塊錢,就三四個學生,我布置點題給他們,讓他們做著,我都可以跑一邊打麻將去了,一個小時掙100多塊,多輕松?。?,要想想這還是20年前,所以想想現(xiàn)在,補習一個小時兩三百就很正常了。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)