国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 廣西高三家教復(fù)讀語(yǔ)文1對(duì)1輔導(dǎo)班一年多少錢

廣西高三家教復(fù)讀語(yǔ)文1對(duì)1輔導(dǎo)班一年多少錢

2024-09-15 18:40:29廣西戴氏教育

家教一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),高中復(fù)讀一年多少錢

第三筆開(kāi)支就是家教輔導(dǎo)費(fèi),一節(jié)課按200塊錢來(lái)算,那么這一年你的家教輔導(dǎo)費(fèi)大概就是24000塊錢左右

第四筆就是復(fù)讀一年的伙食和住宿費(fèi),一般高中寄宿學(xué)校住宿費(fèi)不貴,大概是1000塊錢一年?;锸迟M(fèi)按照一個(gè)月1000元來(lái)算,復(fù)讀十個(gè)月算下來(lái)是11000塊錢。還有其他的一些費(fèi)用,西鄉(xiāng)塘區(qū)塘區(qū)交通費(fèi)和醫(yī)藥費(fèi)等

廣西高三家教復(fù)讀語(yǔ)文1對(duì)1輔導(dǎo)班一年多少錢

南寧市哦,精銳絕對(duì)算是極品的了,呵呵。老師好教得好還不貴,教英語(yǔ)有一套的

高考考的不好,想復(fù)讀,有朋友分享一下復(fù)讀經(jīng)歷嗎

第一年高考,英語(yǔ)考了20多(完全不知道當(dāng)時(shí)怎么考的),數(shù)學(xué)50,物理70,語(yǔ)文和化學(xué)100左右,每門總分都是150??纪旰蠛透改副磉_(dá)了想上大學(xué)的愿望。于是上了復(fù)讀班,當(dāng)時(shí)家里還找了三個(gè)家教,英語(yǔ),數(shù)學(xué),物理其中英語(yǔ)家教很厲害,幫我從初一課本開(kāi)始重新教了一遍

高三家教復(fù)讀語(yǔ)文1對(duì)1輔導(dǎo)班一年多少錢,高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

這要根據(jù)當(dāng)?shù)氐慕?jīng)濟(jì)情況,當(dāng)?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費(fèi)情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來(lái)確定。一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元

文化宮路往南有個(gè)老師原來(lái)是省實(shí)驗(yàn)的,現(xiàn)在在家?guī)W(xué)生,我也是路過(guò),只供你參考。文化路農(nóng)業(yè)路那的陳中宣傳費(fèi)估計(jì)都很高,你可以參考?;卮鹜戤?a href="http://www.90percentdone.com/course/1008954.html" style=display:none>高考復(fù)讀學(xué)校

初高中文化課輔導(dǎo)班,現(xiàn)在高三一對(duì)一家教一般價(jià)位是多少

那要看你輔導(dǎo)幾個(gè)學(xué)科,還有輔導(dǎo)多長(zhǎng)時(shí)間,一般一次兩個(gè)小時(shí),大約要300元。長(zhǎng)時(shí)間的話,可能有點(diǎn)優(yōu)惠

這個(gè)收費(fèi)一般都是按照一年來(lái)算的,相比于公辦學(xué)校,校外復(fù)讀學(xué)費(fèi)是要高一些的,一年下來(lái)大概在三四萬(wàn)的樣子,普通班便宜些,小班要高一些。相比于收費(fèi),教學(xué)質(zhì)量和提分效果往往才是更重要且容易被忽視的,南寧市優(yōu)狀元匯聚眾多廣西重點(diǎn)高中名師,采用

如何補(bǔ)習(xí)高中數(shù)學(xué),高三復(fù)讀費(fèi)用是多少

高三復(fù)讀的費(fèi)用因地區(qū)和學(xué)校而異,大致在幾千至幾萬(wàn)元之間。以下是詳細(xì)分析:1.學(xué)費(fèi)和教材費(fèi)用 復(fù)讀一年需要支付學(xué)費(fèi)和教材費(fèi)用。學(xué)費(fèi)的金額因地區(qū)和學(xué)校而異,一般在幾千至數(shù)萬(wàn)元不等。教材費(fèi)用包括參考書(shū)籍、習(xí)題集等,根據(jù)需要可能需要幾百至數(shù)千元

請(qǐng)問(wèn)一對(duì)一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

不用了,那么辛苦,等上了高中,有你補(bǔ)的,首先就是學(xué)校要補(bǔ),其實(shí)再去外面補(bǔ)自己也很累,老師說(shuō)的一點(diǎn)也沒(méi)消化,外面的老師說(shuō)實(shí)話說(shuō)的和自己老師差不多~

看你是什么年紀(jì)的啦,相對(duì)價(jià)格會(huì)比較低一點(diǎn),大概一次課在200-300之間

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)