国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考攝影培訓(xùn) > 福綿區(qū)攝影藝考數(shù)學(xué)一對一家教多少錢

福綿區(qū)攝影藝考數(shù)學(xué)一對一家教多少錢

2022-02-25 08:40:50廣西戴氏教育

一、一對一家教2小時價格,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少?

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中,費用會隨著年級的學(xué)習(xí)難度增加而增加。

二、南寧一對一家教一小時多少錢?南寧數(shù)學(xué)家教老師怎么收費的?

小學(xué)一對二家教1小時多少,南寧數(shù)學(xué)家教老師怎么收費的?

福綿區(qū)攝影藝考數(shù)學(xué)一對一家教多少錢,一般現(xiàn)在市場價100左右吧福綿區(qū)攝影藝考數(shù)學(xué)一對一家教多少錢

三、家教一對一和一對二,一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn)

一對一上門家教老師一般課均在百元、年均在萬元左右,具體根據(jù)學(xué)齡、基礎(chǔ)的不同,收費也會不同。因為英語培訓(xùn)是一項需要長期支出的項目,所以要選擇性價比高的。咱們阿卡索的話,課均不到20元,一年學(xué)費不到7千

四、上海高中數(shù)學(xué)一對一家教要多少錢一小時呢?

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對一教學(xué)計劃,因材施教比較好。唐安東就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

一對二家教1小時多少,玉林家教收費貴嗎

根據(jù)最新玉林直找家教社區(qū)查詢,價格標(biāo)準(zhǔn)如下:

學(xué)前、小學(xué)(語文、數(shù)學(xué)、英語、奧數(shù))

在校本科生和研究生:25-35元/時;

在職離退休教師:80-120元/時;

初中(語文、數(shù)學(xué)、英語、物理、化學(xué)、生物、奧數(shù)、地理等文化科目)

在校本科生和研究生:30-50元/時;

在職離退休教師:100-150元/時;

高中/三校生/自學(xué)考試/大學(xué)生/成人(語文、數(shù)學(xué)、英語、物理、化學(xué)等文化科目)

在校本科生和研究生:50-100元/時;

在職離退休教師:130-200元/時;

外籍教師(一般針對要提高口語、提高興趣、準(zhǔn)備出國留學(xué)等)

玉林留學(xué)生外教:40-80元/時;

普通外教:150-200元/時;

音樂、鋼琴、繪畫、體育等藝術(shù)類

此類家教的課時費普遍超過50元/時,一般由老師自己定價,不同級別的老師價格可能相差較大。

特別說明:

1、一般家教課時費里面包含交通費。但如果學(xué)員地理位置過于偏僻或離教員過于遙遠。學(xué)員要為教員支付交通費。

2、以上是玉林直找家教社區(qū)推薦的課時費價格,家長(學(xué)員)可根據(jù)自己的實際情況,自己設(shè)置或和教員協(xié)商課時費價格。

一對二家教怎么收費啊,一對一數(shù)學(xué)家教多少錢

各地的標(biāo)準(zhǔn)不一樣,初中,高中也不一樣。我們這里初中,一小時80塊,高中120一小時。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)