国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 覃塘區(qū)高2數(shù)學1對1的費用(南寧復(fù)讀多少錢)

覃塘區(qū)高2數(shù)學1對1的費用

2024-10-13 09:08:52廣西戴氏教育

應(yīng)該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在明師教育上的一對一輔導(dǎo),具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關(guān)工作人員

看誰給你補了,那種專業(yè)教師可能要100一個小時也不一定補課

數(shù)學是一門講理的學科,具有很強的邏輯性。初中、高中學習的數(shù)學都叫做初等數(shù)學,是高等數(shù)學的基礎(chǔ)。而相對于初中數(shù)學來說,高中數(shù)學明顯難了很多。因此,很多原本在初中數(shù)學成績很好的同學,到了高中就感到吃力了。崇左捷登教育為高中數(shù)學開設(shè)了一對一數(shù)學輔導(dǎo)班,針對不同學生的數(shù)學學習問題進行針對性輔導(dǎo),幫助孩子迅速提升數(shù)學成績

1.高中數(shù)學一對一費用,數(shù)學一對一補習一小時多少錢

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點或水

覃塘區(qū)高2數(shù)學1對1的費用

主要還是要看補習班的,不同的機構(gòu)費用也是不太一樣的。您可以打培訓機構(gòu)的電話咨詢一下

高中數(shù)學英語物理化學輔導(dǎo)班/一對一的一般收費標準是多少啊

分老師,有的好點的200多,一般的老師也得100左右的一個小時,要是大學業(yè)余老師的話就幾十塊錢就搞定了

看是什么課程了什么樣的老師了,普通老師怎么也得二三百,要是重點學?;蛘叩眠^獎的老師,那可能要500-800吧

2.請問現(xiàn)在高二數(shù)學一對一補習需要多少錢一小時

如果四七九系的老師,給錢都不一定給你上,要上的話估計就是800.900一次課。其他學校的老師高二的話估計也要500多一次課哦。不要問我怎么知道的,我在高斯數(shù)學看到的

高中數(shù)學太難了,想報個一對一輔導(dǎo),貴嗎

高中數(shù)學一對一和年級,地方都有關(guān)系的。家教比培訓機構(gòu)便宜,家教的話,高一高二,最便宜的也得50一小時,高三60一小時。像廣西,崇左,廣西,廣西,廣西這些,數(shù)學100一小時很正常。也可以考慮線上家教,全國一個價

如果家庭條件比較好,可以對孩子進行系統(tǒng)補習,查漏補缺,針對性強,遇到一些比較好的老師,也可以激發(fā)孩子學習興趣。把孩子落下的高中數(shù)學成績給提高上來,此外,一對一老師能很快地掌握孩子的學習情況并針對孩子的基礎(chǔ)和問題傳授最有利于學生接受和掌握的方法

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)