国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 24年南寧市高二家教語文1對1輔導(dǎo)需要多少錢

24年南寧市高二家教語文1對1輔導(dǎo)需要多少錢

2024-11-09 02:00:41廣西戴氏教育

高二一對一家教哪個(gè)好,請個(gè)一對一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城臨桂區(qū),一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級差別的,重點(diǎn)學(xué)校和普通學(xué)校的老師,價(jià)碼自然不一樣,根據(jù)老師的級別不同

高二家教一對一價(jià)格是多少,高二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校價(jià)格多少

一對一補(bǔ)習(xí)常見的是200-300左右一節(jié)課。但是在線上輔導(dǎo)的就幾十塊一節(jié)課,便宜很多的。孩子的學(xué)習(xí)就跟我們的工作一樣,都需要科學(xué)的方法和專業(yè)的指導(dǎo)!學(xué)習(xí)規(guī)劃:高三補(bǔ)習(xí)班是學(xué)生們想要取得更好的成績,進(jìn)一步?jīng)_刺的途徑,高考的補(bǔ)習(xí)班是不便宜。普通補(bǔ)習(xí)班的話,本學(xué)校老師組織的補(bǔ)課費(fèi)用會(huì)低一些

24年南寧市高二家教語文1對1輔導(dǎo)多少錢,請個(gè)一對一上門家教老師一般多少錢

是啊,桂林市,一對一家教1個(gè)小時(shí)800元屬于正常的價(jià)格,一個(gè)月帶上不到七八個(gè)孩子,差不多就能達(dá)到兩三萬吧。他說,其實(shí)自己賺的不是最多的,據(jù)說有一個(gè)教師一小時(shí)收費(fèi)9000元,只教高三,還不愁招生呢?一個(gè)小時(shí)9000元,這是一個(gè)什么概念?我輩一個(gè)月也只拿到他一半的錢啊

24年南寧市高二家教語文1對1輔導(dǎo)需要多少錢,初高中家教一對一輔導(dǎo)

高二物理家教輔導(dǎo),晚上語文家教學(xué)校要多少錢

但一對一補(bǔ)課的價(jià)格還是有個(gè)大概的范圍的,比較常見的便是200-300左右一節(jié)課。學(xué)生家教要便宜許多,有經(jīng)驗(yàn)的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時(shí)候家長也需要考慮一下性價(jià)比。2影響高三補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用的因素 1.教師資質(zhì) 眾所周知,教師的經(jīng)驗(yàn)多少直接會(huì)影響到教學(xué)效果

高二英語家教教育,一對一上門家教多少錢一小時(shí)

1、小學(xué)階段:基礎(chǔ)學(xué)科(如語文、數(shù)學(xué)):80-150元/小時(shí),高級學(xué)科(如英語、奧數(shù)):100-200元/小時(shí)

2、初中階段:基礎(chǔ)學(xué)科:100-200元/小時(shí),高級學(xué)科:150-250元/小時(shí)

3、高中階段:基礎(chǔ)學(xué)科:150-250元/小時(shí),高級學(xué)科:200-300元/小時(shí)。對于上門家教,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常包括以下幾個(gè)方面的因素

24年南寧市高二家教語文1對1輔導(dǎo)需要多少錢:http://www.90percentdone.com/course/1053581.html
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)