国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 24年高2語文1對1家教的費用(家教一對一輔導(dǎo)費用)

24年高2語文1對1家教的費用

2024-12-13 05:51:01廣西戴氏教育

一對一家教價格的收費標準,一對一上門家教多少錢一小時

1、小學(xué)階段:基礎(chǔ)學(xué)科(如語文、數(shù)學(xué)):80-150元/小時,高級學(xué)科(如英語、奧數(shù)):100-200元/小時

2、初中階段:基礎(chǔ)學(xué)科:100-200元/小時,高級學(xué)科:150-250元/小時

3、高中階段:基礎(chǔ)學(xué)科:150-250元/小時,高級學(xué)科:200-300元/小時。對于上門家教,收費標準通常包括以下幾個方面的因素

24年高2語文1對1家教的費用

家教一對一輔導(dǎo)費用,高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標準大概是多少

縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習(xí)的費用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求。所以對發(fā)散思維要求高的數(shù)學(xué)、物理、化學(xué)等學(xué)科的一對一補習(xí)費用會高,而次之的歷史、語文等費用就相對偏低

小學(xué)家教1對1收費,高中語文補課學(xué)校價格多少

一對一補習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同。相對于高一的一對于補課費用,高三一對一的補課費用是肯定要高一些的,因為不同的學(xué)習(xí)階段

一、24年高2語文1對1家教費用,高中家教一對一價格每小時多少錢

一線城市,高中階段一小時費用在300-480元;二線城市,高中階段一小時費用在260-400元。輔導(dǎo)班費用通常在幾千至數(shù)萬元不等,而在線輔導(dǎo)則相對較低,性價比較高。高中生請家教的必要性體現(xiàn)在:1. 高中生請家教在高中學(xué)習(xí)中起到關(guān)鍵的過渡作用,為學(xué)生下學(xué)期的學(xué)習(xí)做好充分鋪墊

二、英語家教1對1收費,高三語文家教學(xué)校怎么收費

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右

三、高三一對一家教收費,高中1對1補課收費多少

如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟因素影響,而且一對一補課的話如果補的科目多的話還會有優(yōu)惠。對于高中一對一的補習(xí)班

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)