国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導 > 南寧市魯班路高2數(shù)學一對一輔導費用

南寧市魯班路高2數(shù)學一對一輔導費用

2024-12-24 15:13:20廣西戴氏教育

一、我是高一升高二的學生,暑假請了一位大學生當數(shù)學家教,一對二南寧市魯班路高2數(shù)學一對一輔導費用

南寧市高中數(shù)學補習班一對一,20-40元每小時這個還要看地區(qū)來決定

根據平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關,大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關系,普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應該是這樣

南寧市魯班路高2數(shù)學一對一輔導費用,南寧數(shù)學輔導班哪個機構好

二、請問現(xiàn)在高二數(shù)學一對一補習需要多少錢一小時

每小時45元,只要他或她教的好就沒白交給她錢,只要考個好的大學幾百也就是小數(shù),不是嗎

您是哪個地區(qū)的?在南寧的話大學生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

三、請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

四、南寧數(shù)學培優(yōu)一對一上門,高中數(shù)學一對一輔導怎么收費

高中數(shù)學一對一輔導班的收費一般來說比較高,總體來說高中的輔導班就要比初中和小學的費用要高一些,然后一對一的輔導班的收費水平又要比普通大班的收費水平要高,一般來說高中數(shù)學一對一輔導班的收費水平還是比較高,很多都是按照小時來收費,幾乎

各個城市高中數(shù)學一對一輔導多少錢都不一樣,一線城市大概要500左右吧,二線城市也要200左右吧,輔導教學經驗豐富價格就高一些,最少也要100左右

其實輔導多少錢費用都是根據以下三點:

課程時長。高中數(shù)學一對一輔導課程根據課程時長來收費,時長多少決定著費用

2、學生的基礎。在正式上課前,老師會安排學生進行基礎測試,依靠成績幫助孩子制定相應的高中數(shù)學一對一輔導計劃,不同年級的收費也會不同

3、師資力量。教學經驗豐富的老師決定了教學的質量

如果是人均費用的話是一對一的費用要貴, 每小時80到100左右

如果四七九系的老師,給錢都不一定給你上,要上的話估計就是800.900一次課。其他學校的老師高二的話估計也要500多一次課哦。不要問我怎么知道的,我在高斯數(shù)學看到的

五、南寧初中數(shù)學一對一補習,南寧市高三年級家教費用大概是多少

1個小時15到30塊之間吧,關鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會貴很多,最好是在校的相關專業(yè)的大學生或研究生

數(shù)學是一門講理的學科,具有很強的邏輯性。初中、高中學習的數(shù)學都叫做初等數(shù)學,是高等數(shù)學的基礎。而相對于初中數(shù)學來說,高中數(shù)學明顯難了很多。因此,很多原本在初中數(shù)學成績很好的同學,到了高中就感到吃力了。南寧捷登教育為高中數(shù)學開設了一對一數(shù)學輔導班,針對不同學生的數(shù)學學習問題進行針對性輔導,幫助孩子迅速提升數(shù)學成績

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)