国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 貴港平南縣數(shù)學一對一輔導班費用多少錢

貴港平南縣數(shù)學一對一輔導班費用多少錢

2024-12-28 12:55:46廣西戴氏教育

最近家長都在找南寧高中輔導機構的課外輔導機構的信息,小編在網(wǎng)上整理了貴港平鐘山縣縣數(shù)學一對一輔導班費用多少錢的內(nèi)容,僅供參考哦。

主要還是要看補習班的,不同的機構費用也是不太一樣的。您可以打培訓機構的電話咨詢一下

貴港平鐘山縣縣數(shù)學一對一輔導班費用多少錢

1.請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

您是哪個城市了,城市不同,價格不同;機構不同,價格也不同,建議去機構咨詢下。高考是非常重要的一個考試,望您在高考中取得優(yōu)異的成績

去“鐘山縣縣補習班”補課費太貴了,不如找自己的科任老師補

一、針對性強,提高快;

課程中心:http://www.90percentdone.com/course/1100890.html

二、課內(nèi)課外都照顧的;

三、補課費便宜

看是什么課程了什么樣的老師了,普通老師怎么也得二三百,要是重點學?;蛘叩眠^獎的老師,那可能要500-800吧

根據(jù)區(qū)域經(jīng)濟情況,縣級50元每小時,市級80元

2.貴港補習班推薦一對一輔導,一對一補習數(shù)學多少錢

小學一百左右,初中一百五左右,高中兩百左右,這是二線城市的標準,一線的城市比這更貴,就看你在哪了

看誰給你補了,那種專業(yè)教師可能要100一個小時也不一定補課

貴港附近一對一上門補習收費標準,數(shù)學一對一補習一小時多少錢

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關,大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關系,普通高中的老師像以上人群,重點或水

貴港平南數(shù)學一對一輔導班費用多少錢,初一數(shù)學輔導多少錢

一對一嗎?分老師。一般一對一是200元兩小時。如果去教育機構80-150/兩小時。不等。你咨詢一下當?shù)亍R灿?00元一對一的。如果只是機構補課便宜一些

大概100-200之間吧,年級和套餐不一樣價格也不一樣的

一對四的小班課會更便宜,可以約同學一起上課,互動效果和課堂氛圍會更好

這是商業(yè)秘密,只有更貴,沒有最貴 多去問幾家,比較比較。往往并不是一分價錢一分貨。輔導班基本上沒有大的效果,一對一是效果最好的補習方法,但要注意: 不要在一對一時間里做一對一老師的卷子,家長拿著一對一的錢,孩子做著在家也能完成的卷子,是不是一對一老師聰明,一對一學生傻,這樣聰明的老師教這樣傻的學生會有好效果嗎? 現(xiàn)在的輔導班都是商業(yè)行為,一切為了錢。家長要擦亮眼鏡。浪費錢事不小,耽誤時間事更大

3.輔導君收費大概在多少,初中數(shù)學一小時多少錢啊

收費的話,一對一家教價格大概在100一節(jié),小班課的話會更便宜

您是哪個地區(qū)的?在賀州市的話大學生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

貴港數(shù)學一對一輔導,初二補數(shù)學一對一要多少錢

不同的地方價格不一樣,請的老師不同價格也不一樣,尤其是找初高中老師來補,會比較貴。一般兩小時算是一次課,我們這兒補習班里的價格每小時從100到120不等(我覺著這價格高了 ),要是中學學校周圍的補習班,有的會便宜一點,大概是80+的樣子

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)