国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導 > 南寧市玉嶺路高中語文一對一收費表(南寧二中復讀班)

南寧市玉嶺路高中語文一對一收費表

2022-04-07 03:51:00廣西戴氏教育

如果在外面機構補課,一般150一節(jié)課(40分鐘)以上,一般180了,如果找家教就有的便宜些。

1.高中數(shù)學一對一輔導收費標準 一般多少錢?

高中英語實驗課程,16節(jié)課程的收費價格是1280元,平均一節(jié)課的收費價格是80元。目前高中的學習負擔均較重,新知識多,作業(yè)量大。對于孩子來說,難免有一些消化不了的東西。在此情況下,如不能及時地把所欠缺的知識補起來,勢必造成惡性循環(huán)

南寧市高中語文一對一收費,高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少

一對一高中輔導班是一種對于孩子培訓的方式,和上課差不多,但是只有你一個學生被老師教,有什么不會的地方可以及時的教會你,并不會像在課堂上,老師有很多學生,不可能顧全所有。

南寧市玉嶺路高中語文一對一收費表

南寧二中復讀班,高中生補習班一對一收費是多少

我以前在211教育補的,高中每個年級段價格不同的,高三800一對一兩個小時。

高中輔導班一對一輔導收費標準是多少

高中英語輔導一對一靠譜嗎?怎樣選擇輔導機構 現(xiàn)在還有很多學生在步入高中之后會發(fā)現(xiàn)很難適應高中的學習,還有高中的生活,慢慢的對于英語的問題也越來越多,每次考試成績都不理想,慢慢的對英語也就不上。對于這種現(xiàn)象,很多學生都存。

防城港高中語文輔導收費多少/一對一輔導價格貴不貴?

2.學而思一對一收費標準2021

學而思一對一小學輔導(寒假短期課): 語文,數(shù)學,英語各3課時,共9課時,3-5年級為7020元,6年級為7260元,1次課2小時; 學而思一對一初中輔導(寒假短期課): 初一語文,數(shù)學,英語各3課時,共9課時,7470元;初二語文,數(shù)學,英語。

3.現(xiàn)在一對一家教高中的。

按小時收費,一般100。

高中語文一對一補習班價格是多少

全國不同機構高中語文一對一補習班的收費標準是不一樣的。具體的要看當?shù)氐南M情況; 補習機構比較多,大大小小的輔導機構都有。家長在選擇課外輔導機構(補習班)的時候要注意以下幾個方面: 是否全國性的大型課外輔導機構,口碑怎么樣?

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)