![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
廣西南丹縣語文1對1收費標準
(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A、B均不為左),那么A?
一、(2010?南丹縣模擬)水果店運出一批荔枝.上午賣出45千克,下?
(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A、B均不為左),那么A:B=___。
試題難度:難度:中檔試題類型:填空題試題內(nèi)容。
包一個月多少錢?取消包月后,一分鐘收費多少?
廣西南丹縣語文1對1收費標準
(2012?南丹縣模擬)如圖乘客站在觀光電梯上從一樓勻速上升到十樓
南丹語文1對1收費,"管理就是收費"
二、網(wǎng)課一對一一節(jié)課多少錢,"管理就是收費"
(2010?南丹縣模擬)青秀區(qū)村為了抗旱,需要從河邊鋪設(shè)水管把水引?
(2010?南丹縣模擬)水果店運出一批荔枝.上午賣出45千克。
解解:149.6÷(62-45),=149.6÷17,=8.8(元).一千克荔枝8.8元.
小學(xué)一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機構(gòu)的課程收費來看,和當?shù)氐南M水平有直接關(guān)系。
當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。青秀區(qū)有的是在校大學(xué)生兼職家教,而有的則是專職家教或者退休教師,不同的授課師資也會嚴重影響課程價格。
一對一教育的其他常識。
一對一輔導(dǎo)最基本的特征是一個老師專門輔導(dǎo)一個學(xué)生,區(qū)別于學(xué)校中的很多學(xué)生聽一個老師講課的大班上課形式。從教育的本質(zhì)看,只有互動才能夠達到有效的教育效果,而一對一是教育能夠互動的基本要求,傳統(tǒng)的大班上課形式,互動很難有效展開。
正因為如此,在傳統(tǒng)學(xué)校教育課堂之外,各大培訓(xùn)機構(gòu)都大力推廣一對一輔導(dǎo)的教育培訓(xùn)模式。人們常說的一對一輔導(dǎo)全稱一對一個性化輔導(dǎo)。
三、南寧市初一語文課外班哪個機構(gòu)好?一對一培訓(xùn)收費多少 ?
一對一家教價格300,翰林教育初中語文一對一輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課
試題內(nèi)容:(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A。
- 南寧市洪運路高中數(shù)學(xué)補習2024-06-02
- 龍圩區(qū)5年級數(shù)學(xué)補課電話2023-02-16
- 南寧青秀區(qū)高二語文補課的費用貴嗎2022-01-20
- 區(qū)高考復(fù)讀數(shù)學(xué)1對1家教地址2023-09-28
- 南寧市西鄉(xiāng)塘攝影藝考語文補習收費價目表2023-03-15
- 廣西省貴港高考一對一輔導(dǎo)哪個最好2021-12-02
- 2023年廣西桂林市高1數(shù)學(xué)的老師補課的老師的費用貴嗎2023-03-02
- 南寧市空乘生英語復(fù)習一節(jié)課收費表2023-05-05
- 《廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14