国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考攝影培訓(xùn) > 鳳山縣攝影文化英語一對一家教費用(南寧西大附中復(fù)讀2020)

鳳山縣攝影文化英語一對一家教費用

2022-05-18 09:49:59廣西戴氏教育

鳳山攝影文化英語一對一家教費用,家教一對一收費大概多少錢

以前我做大學(xué)生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

這個要看你基礎(chǔ)怎么樣,想拿到什么分數(shù),選擇什么班型,是一對一學(xué)還是小班課/大班課,另外你選擇的培訓(xùn)機構(gòu)教學(xué)和管理水平都會影響這個價格,便宜的幾十塊錢一節(jié)課,貴的幾百塊錢一課時,如果你英語基礎(chǔ)好學(xué)習(xí)能力強,不著急出分,可以選擇大班課,但如果想短期沖分,或者英語能力一般,小班課或者一對一是更好的選擇

南寧西大附中復(fù)讀2020,一對一英語家教一般是多少錢一小時

英語翻譯我叫王珊,是一個活潑的女孩,今年16歲

鳳山縣攝影文化英語一對一家教費用

英語一對一家教費用多少鳳山縣攝影文化英語一對一家教費用

英語一對一家教價格的收費標(biāo)準(zhǔn)還是比較靈活的,畢竟各地的消費標(biāo)準(zhǔn)

如果不是通過中介找到的家教兼職工作。如果是學(xué)生兼職的話,家長一般會要求是英語專業(yè)或者是通過專八。通過專八的學(xué)生課時費一般來說是80塊錢一個小時,在職老師也差不多是這個價錢。如果是普通大學(xué)生

英語一對一家教多少錢

家教跟機構(gòu)相比的話稍微便宜一點,但是家教的老師沒有保障,選擇要慎重啊

高中生:其實你在網(wǎng)上找肯定困難,可以在路口或者你們的社區(qū)附近貼一些家教廣告試試;還有啊一般家長不會請一個剛畢業(yè)的,他們花錢肯定回去請成績得到公認的教師。我建議你可以嘗試一下其他工作,賓陽:服務(wù)生、洗碗工、收銀員、超市營業(yè)員等,這樣同樣能鍛煉自我,增加閱歷

打算補習(xí)好的還是較好的???估計得40~100(2小時)再好的就更貴了

南寧賓陽教育并州校區(qū) 小初高文化課專業(yè)的一對一輔導(dǎo),良心做教育 7085612

英語口語多數(shù)是培訓(xùn)機構(gòu)都是以外教來上課,也有一些國內(nèi)老師不遜色于外教,這個價格會比文化課一對一補習(xí)要貴點

請家教一般都是在校大學(xué)生多 高中每課2小時 25-40元之間不等 初中生家教最少也要每課20元左右

大學(xué)生做家教一個小時不超過50,一個下午不超過100,普通輔導(dǎo)機構(gòu)價格稍微高一些,這兩種良莠不齊。找在職的老師做家教比較好,但是價格也高具體由該老師的教學(xué)水平來定由一個小時50到200不等

親,!這個跟地區(qū),輔導(dǎo)模式 ,初高中都有關(guān)系的

初中一般 1對1 大概1小時就是80-90 高中就 100+了 ,還要看地區(qū),不同地區(qū)消費水平不一樣,收費也不一樣的哦

英語家教一對一是多少一小時

家教的收費并不是固定的,不同的機構(gòu)收費標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一補課費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,補課費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)