国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導(dǎo) > 廣西北海初中1對1家教的費用貴嗎推薦

廣西北海初中1對1家教的費用貴嗎推薦

2022-07-18 21:55:51廣西戴氏教育

初中1對1輔導(dǎo)費用,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中

廣西北海初中1對1家教的費用貴嗎推薦

請大學(xué)生的價格: 小學(xué):35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價格: 小學(xué):80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術(shù)類、小語種:100-150元 價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量。本回答被提問者

北海家教一對一輔導(dǎo),一對一輔導(dǎo)費貴不貴啊

看你學(xué)的學(xué)科和請的老師了,在校老師貴點,但盡量不要去輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),主課較貴。再有就是如果真想好好補(bǔ)補(bǔ),就一對一吧,覺得跟不上進(jìn)度時,去補(bǔ)兩節(jié)就行,不用次次補(bǔ),這樣看錢也是蠻合適的

北海一對一輔導(dǎo)收費,初中一對一輔導(dǎo)價格

一對一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對一輔導(dǎo)。(以下價格描述僅針對初中)上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右,當(dāng)然和地域關(guān)系很大;專職老師一對一上門一般在120元/小時左右

初中補(bǔ)課一年多少錢?具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外陸川縣課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多陸川縣課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

初中生一對一輔導(dǎo),看你是補(bǔ)習(xí)什么課程了,一般在一節(jié)課幾十到幾百都有,我兒子是在121同步教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)的,數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo),一節(jié)課也不貴百來塊,本來只是想試試怎么樣,發(fā)現(xiàn)效果還不錯,兒子也比較喜歡聽,上個月考試班級排名提前了

廣西北海數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)上門家教,初中學(xué)生找個一對一家教多少錢

一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費用也會有所不同。初級中學(xué)家教輔導(dǎo)班一般價錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學(xué)價錢會略低一些,性價比高較高

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)