国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓(xùn) > 南寧市平良立交中考輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

南寧市平良立交中考輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

2022-08-07 03:53:10廣西戴氏教育

這是商業(yè)秘密,只有更貴,沒有最貴 多去問幾家,比較比較。往往并不是一分價錢一分貨。輔導(dǎo)班基本上沒有大的效果,一對一是效果最好的補(bǔ)習(xí)方法,但要注意: 不要在一對一時間里做一對一老師的卷子,家長拿著一對一的錢,孩子做著在家也能完成的卷子,是不是一對一老師聰明,一對一學(xué)生傻,這樣聰明的老師教這樣傻的學(xué)生會有好效果嗎? 現(xiàn)在的輔導(dǎo)班都是商業(yè)行為,一切為了錢。家長要擦亮眼鏡。浪費錢事不小,耽誤時間事更大

輔導(dǎo)君收費大概在多少,初中數(shù)學(xué)一小時多少錢啊

1.現(xiàn)階段教育工作的根本要求是A. 育人為本 B.立德樹人 C.人的全面發(fā)

價錢一定程度上取決于你所報的科目或者年級。邕寧小升初兩門理科報一下900元左右,基本在這以上。而初一升初二報兩門理科,就是1500左右。這是南方差不多的價錢

在南寧三塘考科三要交多少錢?要去適應(yīng)場地嗎

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費也不同,小學(xué)和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

一般好的老師是50~100!看你自己水平而定

南寧市平良立交中考輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課,南寧中考一對一補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)

大概100-200之間吧,年級和套餐不一樣價格也不一樣的

一對四的小班課會更便宜,可以約同學(xué)一起上課,互動效果和課堂氛圍會更好

南寧初中輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班大概什么價位,初中補(bǔ)習(xí)班一般多少錢

收費的話,一對一家教價格大概在100一節(jié),小班課的話會更便宜

某平面機(jī)構(gòu)有5個低副,1個高副,機(jī)構(gòu)自由度為1

南寧新初三的新生,暑期在南寧學(xué)大教育數(shù)學(xué)輔導(dǎo)要多少錢

這要看你在城市還是在農(nóng)村。城市計小時,大概一百多一小時,也有更加高的。農(nóng)村好一點,基本算半天或者一天,一天一百多吧

南寧市初中輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)全托,初中語文補(bǔ)習(xí)費用

暑期在南寧學(xué)大教育數(shù)學(xué)輔導(dǎo)價錢,每個學(xué)校收費標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個學(xué)校,根據(jù)師資級別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時的收費標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個小時,一小時是一個

南寧初中全托都有哪些學(xué)校,補(bǔ)習(xí)學(xué)校初三全日制一年多少錢

這種補(bǔ)習(xí)一般是按小時計費的,如果要效果好一點,最好還是請正在教孩子所在學(xué)段的任課老師,那樣針對性更強(qiáng)一些

初中的知識是比較簡單的,沒什么補(bǔ)課的必要吧?有的人補(bǔ)課補(bǔ)多少都考不好,有的人不用補(bǔ)課照樣考的很好,初中不會的問老師嘛,一點一點跟上就能提升的,至于補(bǔ)課我沒補(bǔ)過,但是我們這邊一節(jié)課50塊(好像是最便宜的),一個月的話補(bǔ)幾科的話少說要上千,所以并不贊同補(bǔ)課

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)