国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 廣西欽州市高三寒假家教語文1對1的費用貴嗎

廣西欽州市高三寒假家教語文1對1的費用貴嗎

2022-08-25 11:52:24廣西戴氏教育

欽州英語家教一對一價格,我是高中生,馬灌陽三了

一對一收費整體來說偏貴首先要看你學習的內(nèi)容是成人教育像英語類的還是中小學教育,中小學教育又分每個年級每個年級的收費都不一樣的,像高三的年級有的地方收費1個課時都是600元以上的然后看你學習的時長,報的時長越長費用越貴

廣西欽州市高三寒假家教語文1對1的費用貴嗎

打114查詢一下桂林比較出名的家教中心的電話,然后直接打電話過去問。一般職業(yè)教師上課比大學生上課收費高,名校教師收費更高,請到的老師可以先要求試講一節(jié)課,看學生適不適應(yīng)家教的講課方式,也就是讓學生自己挑家教。這些服務(wù)家教中心應(yīng)該是都有的

一對一語數(shù)外物化如是教師上課每門一小時壹伯元,高中每小時壹佰伍拾元,大學生上課伍到柒拾元

高中數(shù)學輔導(dǎo)教師是可以選擇的,一般教學水平比較高的,教學成績比較突出的教師,他們的收費標準也要稍微高一些。所以高中輔導(dǎo)多少錢就看孩子選擇哪種教學水平的教師

我剛畢業(yè)的。之前也上一對一 在一個教育機構(gòu)里面上的 灌陽說XX教育 都是這樣的 然后她是按課時收費就是一個小時150塊(跟他們談過價格上的課時又多所以已經(jīng)算是很便宜了)然后是兩個小時算一節(jié)課 也就是上一節(jié)課要300塊 重點還是要放在學校里的

欽州市高三寒假家教語文1對1費用,高三語文輔導(dǎo)一對一收費貴嗎

到培訓(xùn)學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

司馬光提出家教要及早進行,但反對進行胎教

欽州市大學生家教價格,一對一高中語文家教的收費是多少

大學我不知道啊 大學生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學生收的多的話100一小時貴了

看你選什么級別的家教。據(jù)我知道的在校大學生、研究生、學校老師、資深教師收費層層遞進。學校教師如果是本校學生的話,有關(guān)系的話可能會少點,大概也就50塊一小時,一般上兩個小時一節(jié)課。在校大學生就便宜點,有時候會收到20塊一小時,研究生不太

個人認為上了高中,時間比較緊,本來補課就不太方便。況且補課老師并不一定了解你的疑惑在哪里,可能會做無用功。老師資質(zhì)也需要仔細判斷。我覺得有的請老師,不如自己復(fù)習筆記和不會的錯題,不懂的可以好好問任課老師。我在理科教改班,一直都是這樣復(fù)習的,只要自己想要,效果其實比被動聽老師補課好。我們班主任也不建議我們補課。不過如果是基礎(chǔ)確實要補,或者實在不自覺,也許需要老師看著

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)