国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考書法培訓(xùn) > 南寧市書法英語一對(duì)一家教收費(fèi)(牛津家教一對(duì)一收費(fèi))

南寧市書法英語一對(duì)一家教收費(fèi)

2022-09-19 20:59:07廣西戴氏教育

南寧一對(duì)一家教價(jià)格,一對(duì)一英語家教一般是多少錢一小時(shí)

南寧市書法英語一對(duì)一家教收費(fèi)

我們的老師說.一般學(xué)生做家教就10到30塊錢一小時(shí). 如果是有經(jīng)驗(yàn)的老師去教一小時(shí)就70以上

一、家教課時(shí)費(fèi)參考價(jià)格表(家長(zhǎng)支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時(shí) 20-25元/時(shí)

小學(xué)文化科 15-20元/時(shí) 25元/時(shí)

初中文化科 20-25元/時(shí) 25-30元/時(shí)

高中文化科 25-30元/時(shí) 30--40元/時(shí)

大學(xué)文化科 30元/時(shí) 50元/時(shí)

專項(xiàng)考試類 40-50元/時(shí) 50元/時(shí)南寧市書法英語一對(duì)一家教收費(fèi)

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時(shí) 50-60元/時(shí)

體育健身類 40元/時(shí) 50元/時(shí)

外語/方言/口語類 40元/時(shí) 50元/時(shí)

以上是戴氏教育提供

一、南寧市英語家教一對(duì)一,在廣西南寧請(qǐng)一個(gè)家教價(jià)錢大概多少

什么價(jià)位都有啊,師范院校的大學(xué)生現(xiàn)在應(yīng)該三十一小時(shí)了,研究生,好學(xué)校的,有經(jīng)驗(yàn)的就價(jià)格就更高了

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

二、南寧市書法英語一對(duì)一家教收費(fèi),南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會(huì)更高

一對(duì)一家教多少錢 一對(duì)一英語外教要多少錢

按次的。一次一般兩個(gè)小時(shí)。每次的價(jià)格隨老師的教學(xué)質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

三、請(qǐng)問南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧家教一對(duì)一上門輔導(dǎo),英語一對(duì)一家教費(fèi)用多少

英語一對(duì)一家教價(jià)格的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)還是比較靈活的,畢竟各地的消費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對(duì)一線上家教收費(fèi),請(qǐng)個(gè)一對(duì)一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城融安,一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級(jí)差別的

大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會(huì)貴一些,一對(duì)一藝術(shù)類家教是100元

南寧英語家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),南寧市一般做家教什么收錢

現(xiàn)在一般是每小時(shí)20,當(dāng)然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗(yàn),可以貴些

南寧英語一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格,南寧的英語家教收費(fèi)是多少

我覺得每次課兩個(gè)小時(shí),收費(fèi)50塊到70塊比較合理我現(xiàn)在大一了,我初中的時(shí)候找老師補(bǔ)英語,兩個(gè)小時(shí)要40塊,而且還是5個(gè)學(xué)生一起上課。我還找過老師一對(duì)一的補(bǔ)習(xí),收費(fèi)是80塊兩個(gè)小時(shí)?,F(xiàn)在過了4年,物價(jià)長(zhǎng)了這么多,而且一對(duì)一單獨(dú)輔導(dǎo)的話,收費(fèi)確

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)